Web4Sport
Online Sportverwaltung
Betriebssport Esslingen
Homepage
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Verbands-Sportarten
Kegeln
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1
2020/21
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ESV Delitzsch 2
LTTV Leutzscher Füchse 1990 6
Post SV Telekom Oschatz 2
SV Blau-Weiß Lindenau
TSG Markkleeberg v.1903
TSV Einheit Grimma
TTC Großpösna 1968 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Entwicklungskurven
LivePZ-Wert Entwicklung
Spielerauswahl
Spieler 1
Nicht belegt
Arnold, Marcel (HSG Mittweida)
Bienert, Christian (SV BW Lindenau)
Böhme, Rico (SV BW Lindenau)
Camen, Michael (Post Telekom Oschatz)
Doberstein, Maik (TSV Einheit Grimma)
Drzisga, Eddy (ESV Delitzsch)
Engelmann, Toni (TSV Einheit Grimma)
Fehrmann, Frank (TTSV Limbach-Oberfr.)
Florenz, Tom (TSV Einheit Grimma)
Geißler, Steffen (ESV Delitzsch)
Grell, Hagen (ESV Delitzsch)
Hahn, Mario (TTC Großpösna 1968)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Herzog, Matthias (Post Telekom Oschatz)
Hoffmann, Matthias (SV BW Lindenau)
Hoffmann, Philipp (TSV Einheit Grimma)
Jäger, Johan (TSG Markkleeberg)
Jänicke, Stefan (SV BW Lindenau)
Kell, Marcus (TSG Markkleeberg)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Kluge, Christoph (TTC Großpösna 1968)
Knabe, Christian (TTC Großpösna 1968)
Knobloch, Max (TSG Markkleeberg)
Krause, Stephan (SV BW Lindenau)
Kretschmer, Frank (SV BW Lindenau)
Lim-Richter, André (SSV Stötteritz)
Mittmann, Gunter (SV Leipzig 1910)
Mittmann, Gunter (TTV Sachsen-Anhalt)
Nitsche, Jonas (Post Telekom Oschatz)
Noack, Alexander (TTC Großpösna 1968)
Nollau, Dieter (Post Telekom Oschatz)
Novotny, Kay (TSG Markkleeberg)
Ohlig, Fabian (Leutzscher Füchse)
Olewicki, Michael (Leutzscher Füchse)
Piller, Maik (SV BW Lindenau)
Potel, Paul (TTC Großpösna 1968)
Rabe, Maximilian (TTC Großpösna 1968)
Reiche, Steffen (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (SV Arzberg)
Rodriguez, Daniel (Leutzscher Füchse)
Roß, Mischa (Leutzscher Füchse)
Scheidig, Philipp (SV Eintracht Leipzig)
Schneider, Uwe (TTC Großpösna 1968)
Schröter, René (SV BW Lindenau)
Seifert, Christian (ESV Delitzsch)
Stude, Sven (TSV Einheit Grimma)
Tatayev, Muslim (Leutzscher Füchse)
Tinkl, Clemens (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Johannes (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Clemens (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Johannes (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Alexander (TSG Markkleeberg)
Wirth, Frank (TSV Einheit Grimma)
Wolf, Oliver (Leutzscher Füchse)
Zeibig, Theo (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (SV Leisnig 90)
Zöllner, Christian (SV BW Lindenau)
Spieler 2
Nicht belegt
Arnold, Marcel (HSG Mittweida)
Bienert, Christian (SV BW Lindenau)
Böhme, Rico (SV BW Lindenau)
Camen, Michael (Post Telekom Oschatz)
Doberstein, Maik (TSV Einheit Grimma)
Drzisga, Eddy (ESV Delitzsch)
Engelmann, Toni (TSV Einheit Grimma)
Fehrmann, Frank (TTSV Limbach-Oberfr.)
Florenz, Tom (TSV Einheit Grimma)
Geißler, Steffen (ESV Delitzsch)
Grell, Hagen (ESV Delitzsch)
Hahn, Mario (TTC Großpösna 1968)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Herzog, Matthias (Post Telekom Oschatz)
Hoffmann, Matthias (SV BW Lindenau)
Hoffmann, Philipp (TSV Einheit Grimma)
Jäger, Johan (TSG Markkleeberg)
Jänicke, Stefan (SV BW Lindenau)
Kell, Marcus (TSG Markkleeberg)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Kluge, Christoph (TTC Großpösna 1968)
Knabe, Christian (TTC Großpösna 1968)
Knobloch, Max (TSG Markkleeberg)
Krause, Stephan (SV BW Lindenau)
Kretschmer, Frank (SV BW Lindenau)
Lim-Richter, André (SSV Stötteritz)
Mittmann, Gunter (SV Leipzig 1910)
Mittmann, Gunter (TTV Sachsen-Anhalt)
Nitsche, Jonas (Post Telekom Oschatz)
Noack, Alexander (TTC Großpösna 1968)
Nollau, Dieter (Post Telekom Oschatz)
Novotny, Kay (TSG Markkleeberg)
Ohlig, Fabian (Leutzscher Füchse)
Olewicki, Michael (Leutzscher Füchse)
Piller, Maik (SV BW Lindenau)
Potel, Paul (TTC Großpösna 1968)
Rabe, Maximilian (TTC Großpösna 1968)
Reiche, Steffen (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (SV Arzberg)
Rodriguez, Daniel (Leutzscher Füchse)
Roß, Mischa (Leutzscher Füchse)
Scheidig, Philipp (SV Eintracht Leipzig)
Schneider, Uwe (TTC Großpösna 1968)
Schröter, René (SV BW Lindenau)
Seifert, Christian (ESV Delitzsch)
Stude, Sven (TSV Einheit Grimma)
Tatayev, Muslim (Leutzscher Füchse)
Tinkl, Clemens (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Johannes (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Clemens (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Johannes (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Alexander (TSG Markkleeberg)
Wirth, Frank (TSV Einheit Grimma)
Wolf, Oliver (Leutzscher Füchse)
Zeibig, Theo (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (SV Leisnig 90)
Zöllner, Christian (SV BW Lindenau)
Spieler 3
Nicht belegt
Arnold, Marcel (HSG Mittweida)
Bienert, Christian (SV BW Lindenau)
Böhme, Rico (SV BW Lindenau)
Camen, Michael (Post Telekom Oschatz)
Doberstein, Maik (TSV Einheit Grimma)
Drzisga, Eddy (ESV Delitzsch)
Engelmann, Toni (TSV Einheit Grimma)
Fehrmann, Frank (TTSV Limbach-Oberfr.)
Florenz, Tom (TSV Einheit Grimma)
Geißler, Steffen (ESV Delitzsch)
Grell, Hagen (ESV Delitzsch)
Hahn, Mario (TTC Großpösna 1968)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Herzog, Matthias (Post Telekom Oschatz)
Hoffmann, Matthias (SV BW Lindenau)
Hoffmann, Philipp (TSV Einheit Grimma)
Jäger, Johan (TSG Markkleeberg)
Jänicke, Stefan (SV BW Lindenau)
Kell, Marcus (TSG Markkleeberg)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Kluge, Christoph (TTC Großpösna 1968)
Knabe, Christian (TTC Großpösna 1968)
Knobloch, Max (TSG Markkleeberg)
Krause, Stephan (SV BW Lindenau)
Kretschmer, Frank (SV BW Lindenau)
Lim-Richter, André (SSV Stötteritz)
Mittmann, Gunter (SV Leipzig 1910)
Mittmann, Gunter (TTV Sachsen-Anhalt)
Nitsche, Jonas (Post Telekom Oschatz)
Noack, Alexander (TTC Großpösna 1968)
Nollau, Dieter (Post Telekom Oschatz)
Novotny, Kay (TSG Markkleeberg)
Ohlig, Fabian (Leutzscher Füchse)
Olewicki, Michael (Leutzscher Füchse)
Piller, Maik (SV BW Lindenau)
Potel, Paul (TTC Großpösna 1968)
Rabe, Maximilian (TTC Großpösna 1968)
Reiche, Steffen (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (SV Arzberg)
Rodriguez, Daniel (Leutzscher Füchse)
Roß, Mischa (Leutzscher Füchse)
Scheidig, Philipp (SV Eintracht Leipzig)
Schneider, Uwe (TTC Großpösna 1968)
Schröter, René (SV BW Lindenau)
Seifert, Christian (ESV Delitzsch)
Stude, Sven (TSV Einheit Grimma)
Tatayev, Muslim (Leutzscher Füchse)
Tinkl, Clemens (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Johannes (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Clemens (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Johannes (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Alexander (TSG Markkleeberg)
Wirth, Frank (TSV Einheit Grimma)
Wolf, Oliver (Leutzscher Füchse)
Zeibig, Theo (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (SV Leisnig 90)
Zöllner, Christian (SV BW Lindenau)
Spieler 4
Nicht belegt
Arnold, Marcel (HSG Mittweida)
Bienert, Christian (SV BW Lindenau)
Böhme, Rico (SV BW Lindenau)
Camen, Michael (Post Telekom Oschatz)
Doberstein, Maik (TSV Einheit Grimma)
Drzisga, Eddy (ESV Delitzsch)
Engelmann, Toni (TSV Einheit Grimma)
Fehrmann, Frank (TTSV Limbach-Oberfr.)
Florenz, Tom (TSV Einheit Grimma)
Geißler, Steffen (ESV Delitzsch)
Grell, Hagen (ESV Delitzsch)
Hahn, Mario (TTC Großpösna 1968)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Herzog, Matthias (Post Telekom Oschatz)
Hoffmann, Matthias (SV BW Lindenau)
Hoffmann, Philipp (TSV Einheit Grimma)
Jäger, Johan (TSG Markkleeberg)
Jänicke, Stefan (SV BW Lindenau)
Kell, Marcus (TSG Markkleeberg)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Kluge, Christoph (TTC Großpösna 1968)
Knabe, Christian (TTC Großpösna 1968)
Knobloch, Max (TSG Markkleeberg)
Krause, Stephan (SV BW Lindenau)
Kretschmer, Frank (SV BW Lindenau)
Lim-Richter, André (SSV Stötteritz)
Mittmann, Gunter (SV Leipzig 1910)
Mittmann, Gunter (TTV Sachsen-Anhalt)
Nitsche, Jonas (Post Telekom Oschatz)
Noack, Alexander (TTC Großpösna 1968)
Nollau, Dieter (Post Telekom Oschatz)
Novotny, Kay (TSG Markkleeberg)
Ohlig, Fabian (Leutzscher Füchse)
Olewicki, Michael (Leutzscher Füchse)
Piller, Maik (SV BW Lindenau)
Potel, Paul (TTC Großpösna 1968)
Rabe, Maximilian (TTC Großpösna 1968)
Reiche, Steffen (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (SV Arzberg)
Rodriguez, Daniel (Leutzscher Füchse)
Roß, Mischa (Leutzscher Füchse)
Scheidig, Philipp (SV Eintracht Leipzig)
Schneider, Uwe (TTC Großpösna 1968)
Schröter, René (SV BW Lindenau)
Seifert, Christian (ESV Delitzsch)
Stude, Sven (TSV Einheit Grimma)
Tatayev, Muslim (Leutzscher Füchse)
Tinkl, Clemens (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Johannes (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Clemens (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Johannes (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Alexander (TSG Markkleeberg)
Wirth, Frank (TSV Einheit Grimma)
Wolf, Oliver (Leutzscher Füchse)
Zeibig, Theo (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (SV Leisnig 90)
Zöllner, Christian (SV BW Lindenau)
Spieler 5
Nicht belegt
Arnold, Marcel (HSG Mittweida)
Bienert, Christian (SV BW Lindenau)
Böhme, Rico (SV BW Lindenau)
Camen, Michael (Post Telekom Oschatz)
Doberstein, Maik (TSV Einheit Grimma)
Drzisga, Eddy (ESV Delitzsch)
Engelmann, Toni (TSV Einheit Grimma)
Fehrmann, Frank (TTSV Limbach-Oberfr.)
Florenz, Tom (TSV Einheit Grimma)
Geißler, Steffen (ESV Delitzsch)
Grell, Hagen (ESV Delitzsch)
Hahn, Mario (TTC Großpösna 1968)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Herzog, Matthias (Post Telekom Oschatz)
Hoffmann, Matthias (SV BW Lindenau)
Hoffmann, Philipp (TSV Einheit Grimma)
Jäger, Johan (TSG Markkleeberg)
Jänicke, Stefan (SV BW Lindenau)
Kell, Marcus (TSG Markkleeberg)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Kluge, Christoph (TTC Großpösna 1968)
Knabe, Christian (TTC Großpösna 1968)
Knobloch, Max (TSG Markkleeberg)
Krause, Stephan (SV BW Lindenau)
Kretschmer, Frank (SV BW Lindenau)
Lim-Richter, André (SSV Stötteritz)
Mittmann, Gunter (SV Leipzig 1910)
Mittmann, Gunter (TTV Sachsen-Anhalt)
Nitsche, Jonas (Post Telekom Oschatz)
Noack, Alexander (TTC Großpösna 1968)
Nollau, Dieter (Post Telekom Oschatz)
Novotny, Kay (TSG Markkleeberg)
Ohlig, Fabian (Leutzscher Füchse)
Olewicki, Michael (Leutzscher Füchse)
Piller, Maik (SV BW Lindenau)
Potel, Paul (TTC Großpösna 1968)
Rabe, Maximilian (TTC Großpösna 1968)
Reiche, Steffen (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (SV Arzberg)
Rodriguez, Daniel (Leutzscher Füchse)
Roß, Mischa (Leutzscher Füchse)
Scheidig, Philipp (SV Eintracht Leipzig)
Schneider, Uwe (TTC Großpösna 1968)
Schröter, René (SV BW Lindenau)
Seifert, Christian (ESV Delitzsch)
Stude, Sven (TSV Einheit Grimma)
Tatayev, Muslim (Leutzscher Füchse)
Tinkl, Clemens (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Johannes (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Clemens (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Johannes (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Alexander (TSG Markkleeberg)
Wirth, Frank (TSV Einheit Grimma)
Wolf, Oliver (Leutzscher Füchse)
Zeibig, Theo (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (SV Leisnig 90)
Zöllner, Christian (SV BW Lindenau)
Spieler 6
Nicht belegt
Arnold, Marcel (HSG Mittweida)
Bienert, Christian (SV BW Lindenau)
Böhme, Rico (SV BW Lindenau)
Camen, Michael (Post Telekom Oschatz)
Doberstein, Maik (TSV Einheit Grimma)
Drzisga, Eddy (ESV Delitzsch)
Engelmann, Toni (TSV Einheit Grimma)
Fehrmann, Frank (TTSV Limbach-Oberfr.)
Florenz, Tom (TSV Einheit Grimma)
Geißler, Steffen (ESV Delitzsch)
Grell, Hagen (ESV Delitzsch)
Hahn, Mario (TTC Großpösna 1968)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Henze, Maik (ESV Delitzsch)
Herzog, Matthias (Post Telekom Oschatz)
Hoffmann, Matthias (SV BW Lindenau)
Hoffmann, Philipp (TSV Einheit Grimma)
Jäger, Johan (TSG Markkleeberg)
Jänicke, Stefan (SV BW Lindenau)
Kell, Marcus (TSG Markkleeberg)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Klug, Gisbert (ESV Delitzsch)
Kluge, Christoph (TTC Großpösna 1968)
Knabe, Christian (TTC Großpösna 1968)
Knobloch, Max (TSG Markkleeberg)
Krause, Stephan (SV BW Lindenau)
Kretschmer, Frank (SV BW Lindenau)
Lim-Richter, André (SSV Stötteritz)
Mittmann, Gunter (SV Leipzig 1910)
Mittmann, Gunter (TTV Sachsen-Anhalt)
Nitsche, Jonas (Post Telekom Oschatz)
Noack, Alexander (TTC Großpösna 1968)
Nollau, Dieter (Post Telekom Oschatz)
Novotny, Kay (TSG Markkleeberg)
Ohlig, Fabian (Leutzscher Füchse)
Olewicki, Michael (Leutzscher Füchse)
Piller, Maik (SV BW Lindenau)
Potel, Paul (TTC Großpösna 1968)
Rabe, Maximilian (TTC Großpösna 1968)
Reiche, Steffen (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Reichstein, Dieter (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (ESV Delitzsch)
Richter, Matthias (SV Arzberg)
Rodriguez, Daniel (Leutzscher Füchse)
Roß, Mischa (Leutzscher Füchse)
Scheidig, Philipp (SV Eintracht Leipzig)
Schneider, Uwe (TTC Großpösna 1968)
Schröter, René (SV BW Lindenau)
Seifert, Christian (ESV Delitzsch)
Stude, Sven (TSV Einheit Grimma)
Tatayev, Muslim (Leutzscher Füchse)
Tinkl, Clemens (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Johannes (SV Rot. Süd Leipzig)
Tinkl, Clemens (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Johannes (TSG Markkleeberg)
Tinkl, Alexander (TSG Markkleeberg)
Wirth, Frank (TSV Einheit Grimma)
Wolf, Oliver (Leutzscher Füchse)
Zeibig, Theo (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (Post Telekom Oschatz)
Zinnecker, Jens-Holger (SV Leisnig 90)
Zöllner, Christian (SV BW Lindenau)
Zeitspanne
Die letzten 12 Monate
Die letzten 3 Jahre
Auswählen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?