TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Bezirksliga, Gruppe West
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Akademischer SV Zwickau
ESV Lokomotive Zwickau 2
SC Syrau 1919
SG Aufbau Chemnitz 3
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
SV 1861 Ortmannsdorf
SV Grün-Weiß Röthenbach
SV Remse
TTV 1948 Hohndorf
VfB Lengenfeld 1908
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Leonardo Assisi
Akadem. SV Zwickau
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Bilanz 2023/2024, Rückrunde
Akadem. SV Zwickau
Mannschaft
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LivePZ
2. Herren, Pos 5
6
6:0
6:0
12:0
1509
1. Herren, Ersatz
3
5:1
5:1
1509
Head-2-Head 2023/2024 (Rückrunde)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
02.03.2024
H
TTC SR Hohenstein-E. 9
14:1
Jonas Reinhold
+3 +3 +7
3:0
Alexander Friedlein
+4 +3 +7
3:0
09.03.2024
H
SV Chemie Zwickau
14:1
Dirk Jeschke
+6 +5 +8
3:0
Stefan Rampel
+6 +9 +5
3:0
10.03.2024
G
ESV Lok Zwickau 2
11:4
Carsten Krauß
+8 +9 -5 +5
3:1
Andreas Bochmann
-13 -5 -8
0:3
23.03.2024
H
Post SV Crimmitschau 2
13:2
Cedrik Wendler
+2 +5 +7
3:0
Svitlana Lugova
+3 +11 +7
3:0
06.04.2024
H
SV Cainsdorf 2011
10:5
Karl-Heinz Trommler
+6 +7 +3
3:0
Manfred Hauke
+9 +13 +6
3:0
07.04.2024
H
SG Obercrinitz 2
14:1
Milan Rudolf
+1 +5 +2
3:0
Frank Kumutat
+3 +8 +4
3:0
12.04.2024
H
SC Syrau 1919
12:3
Jürgen Krause
+7 +9 +11
3:0
Jürgen Ortmann
+7 +7 +3
3:0
14.04.2024
G
Post SV Crimmitschau 3
14:1
Gunnar Cerpinsky
+9 +7 +7
3:0
Anke Kayser
+1 +6 +2
3:0
20.04.2024
H
SpVgg. Heinsdorferg.
13:2
Nico Jordan
+6 -7 +7 +6
3:1
Philipp Müller
+3 +2 +7
3:0
Doppel 2023/2024 (Rückrunde) - Luis Bergmann
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
10.03.2024
G
ESV Lok Zwickau 2
11:4
Raab, Noel
Krauß, Carsten
+10 +8 -6 -7 +6
3:2
20.04.2024
H
SpVgg. Heinsdorferg.
13:2
Schenker, Frank
Müller, Philipp
+6 +2 +5
3:0
Doppel 2023/2024 (Rückrunde) - Ronny Helm
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
02.03.2024
H
TTC SR Hohenstein-E. 9
14:1
Lübke, Daniel
Spuhl, Michael
-11 +9 +6 +11
3:1
Doppel 2023/2024 (Rückrunde) - Maximilian Hoffmann
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
06.04.2024
H
SV Cainsdorf 2011
10:5
Preiß, Mario
David, Rainer
-10 -5 -8
0:3
Doppel 2023/2024 (Rückrunde) - Kerstin Mühlmann
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
09.03.2024
H
SV Chemie Zwickau
14:1
Grünler, Dietmar
Seumel, Frank
+4 +6 +6
3:0
Doppel 2023/2024 (Rückrunde) - Etienne Rampel
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
23.03.2024
H
Post SV Crimmitschau 2
13:2
Seifert, Bernd
Kräker, Julian
-11 +6 +8 +6
3:1
07.04.2024
H
SG Obercrinitz 2
14:1
Arlt, Sebastian
Brückner, Tino
-5 +8 +5 -4 +11
3:2
14.04.2024
G
Post SV Crimmitschau 3
14:1
Werner, Marcus
Rummel, Franz
+7 +7 +7
3:0
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?