Bezirk I
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Bezirksliga
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Bezirkspokal Herren
Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Bezirksklasse Jgd 19
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Bezirksliga
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Bezirkspokal Herren
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga Jungen 19
Bezirksklasse Jgd 19
Herren, 2. Kreisklasse D (Nord-West)
2012/13
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BTTC Meteor e.V. 5
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 4
SC Siemensstadt e.V. 4
SG Bergmann Borsig e.V. 4
TSV Marienfelde 1890 e.V. 3
TSV Staaken 06 e.V. 2
TTC Borussia Spandau e.V. 6
TTC Heiligensee e.V. 4
TTC Lok Pankow e.V. 3
TTV Top Spin Bernau e.V. 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Enrique Frischen
SC Siemensstadt IV
9
20 : 0
+20
2.
Andreas May
TSV Staaken 06 II
8
18 : 0
+18
3.
Richard Meißner
SG Bergmann Borsig IV
8
17 : 5
+12
3.
Klemens Mertens
TTC Borussia Spandau VI
8
17 : 5
+12
5.
Sascha-Wolfgang Baltruschat
TTC Borussia Spandau VI
8
15 : 5
+10
6.
Thomas Pogrzeba
TSV Staaken 06 II
7
12 : 4
+8
6.
Manfred Eckert
SC Siemensstadt IV
9
12 : 4
+8
8.
Uwe Grasnick
TTC Lok Pankow III
9
15 : 8
+7
9.
Farid Mednini
TSV Staaken 06 II
9
14 : 8
+6
10.
Uwe Steinfurth
SG Bergmann Borsig IV
8
13 : 7
+6
11.
Horst Nahrstedt
TTC Lok Pankow III
3
5 : 0
+5
12.
Thoralf Lauermann
TTC Lok Pankow III
8
12 : 8
+4
13.
Michael Martens
SC Siemensstadt IV
9
10 : 6
+4
13.
Michael Burkhardt
SG Bergmann Borsig IV
6
10 : 6
+4
15.
Marcel Ackermann
TTC Borussia Spandau VI
7
11 : 8
+3
16.
Dirk Misgaiski
TTC Heiligensee IV
5
8 : 5
+3
17.
Andreas Calka
SC Siemensstadt IV
4
4 : 1
+3
18.
Bojtscho Rangelov
TTC Borussia Spandau VI
5
5 : 3
+2
19.
Detlef Mahlendorf
TTC Heiligensee IV
3
4 : 2
+2
20.
Dietmar Funck
TSV Staaken 06 II
1
2 : 0
+2
21.
David Koettlitz
CTTC 70 IV
9
12 : 11
+1
22.
Lutz Hegert
TTC Borussia Spandau VI
8
11 : 10
+1
22.
Andre Leonhardt
BTTC Meteor V
9
11 : 10
+1
24.
Lars Neumüller
SG Bergmann Borsig IV
7
9 : 8
+1
25.
Till Alberts
CTTC 70 IV
6
8 : 7
+1
26.
Christian Nahrstedt
TTC Lok Pankow III
6
7 : 6
+1
27.
Kevin Kahle
TSV Staaken 06 II
1
1 : 0
+1
28.
Jörg Sommer
TTV Top Spin Bernau III
9
11 : 11
0
29.
Timo Lessing
TSV Marienfelde III
3
3 : 3
0
30.
Eugen Schäfer
BTTC Meteor V
1
1 : 1
0
31.
Norbert Gudd
TTV Top Spin Bernau III
9
9 : 10
-1
32.
Olaf Pfaff
TTV Top Spin Bernau III
6
6 : 7
-1
33.
Wolfgang Kuhn
TSV Staaken 06 II
1
1 : 2
-1
34.
Manfred Gericke
BTTC Meteor V
1
0 : 1
-1
34.
Rainer Wienert
TTC Lok Pankow III
1
0 : 1
-1
36.
Josef H. Möller
CTTC 70 IV
8
7 : 9
-2
37.
Julian Haun
TTC Heiligensee IV
3
3 : 5
-2
38.
Waldemar Graczyk
TSV Marienfelde III
3
2 : 4
-2
39.
Andreas Meyer
TTC Heiligensee IV
2
1 : 3
-2
40.
Michael Götz
BTTC Meteor V
1
0 : 2
-2
40.
Michael Dittmer-Thesenvitz
TTC Heiligensee IV
1
0 : 2
-2
40.
Marco Müller
TTC Heiligensee IV
1
0 : 2
-2
40.
Stefan Wilhelm
TTV Top Spin Bernau III
1
0 : 2
-2
44.
Mario Knezevic
TTC Lok Pankow III
9
8 : 11
-3
45.
Thomas Zemke
TTC Heiligensee IV
3
2 : 5
-3
46.
Steffen Krägenbring
SG Bergmann Borsig IV
1
0 : 3
-3
46.
Ecevit Görmez
BTTC Meteor V
1
0 : 3
-3
46.
Walter Schierfeld
SG Bergmann Borsig IV
1
0 : 3
-3
49.
Jürgen Kronemann
TTV Top Spin Bernau III
9
8 : 12
-4
50.
Marcin Liksza
TSV Marienfelde III
8
7 : 11
-4
51.
Tom Hahn
CTTC 70 IV
8
6 : 10
-4
52.
Markus Franke
TSV Marienfelde III
4
3 : 7
-4
53.
Jens Schiebert
TSV Marienfelde III
2
0 : 4
-4
53.
Mario Richter
TTV Top Spin Bernau III
2
0 : 4
-4
55.
Siegfried Menzfeld
TTC Heiligensee IV
8
7 : 12
-5
56.
Timo König
CTTC 70 IV
5
4 : 9
-5
57.
Helge Marciniak
TSV Marienfelde III
3
1 : 6
-5
57.
Mario Beyer
TSV Marienfelde III
4
1 : 6
-5
59.
Burkhard Beyer
TSV Marienfelde III
9
6 : 13
-7
59.
Markus Nehring
TSV Staaken 06 II
9
6 : 13
-7
61.
Gerhard Günther
SC Siemensstadt IV
5
1 : 8
-7
62.
Jakob Weber
BTTC Meteor V
8
5 : 13
-8
63.
Rens Lichtenau
TTC Heiligensee IV
4
0 : 8
-8
64.
Hans Neumann
TTC Heiligensee IV
6
1 : 10
-9
65.
Detlef Kemnitz
BTTC Meteor V
8
4 : 14
-10
66.
Christoph Grabenstein
BTTC Meteor V
7
1 : 11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?