Kreisverband Rendsburg-Eckernförde
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Kreisliga U19
Jungen 15
Kreisliga U15 He
Kreisliga U15 Fj
Kreisklasse U15 He
Kreisklasse U15 Fj
Bezirksverband II
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga B
Landesverband
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Nord
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga U19
Jungen 15
Übersicht
Kreisliga U15 He
Kreisliga U15 Fj
Kreisklasse U15 He
Kreisklasse U15 Fj
Bezirksverband II
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga B
Landesverband
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Nord
Herren, 3. Kreisklasse E (Süd-West)
2012/13
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V. 6
BSC Rehberge 1945 e.V. 2
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 4
Pichelsberger Rudergesellschaft e.V.
Sport Club Charlottenburg e.V. 7
TTC Südost e.V. 5
TTC Zehlendorf e.V. 2
TuS Buckow 1980 e.V. 3
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 7
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Mario Büttner
BSC Rehberge II
5
10 : 0
+10
2.
Carl Gröhlich
TuS Buckow III
8
9 : 3
+6
3.
Klaus Wolff
TTC Zehlendorf II
5
8 : 2
+6
4.
Manuel Brian Woldt
TTC Zehlendorf II
3
6 : 0
+6
5.
Fabian Battiege
TTC Südost V
5
7 : 3
+4
6.
Frank-Michael Kant
Olympischer SC IV
4
6 : 2
+4
7.
Rico Schuster
TTC Zehlendorf II
8
4 : 1
+3
8.
Manfred Nitschke
BSC Rehberge II
2
3 : 0
+3
9.
Thomas Runke
ASV Berlin VI
7
8 : 6
+2
9.
Harald Hoffmann
TTC Südost V
7
8 : 6
+2
9.
Jürgen Winkel
TuS Lichterfelde VII
7
8 : 6
+2
12.
Jürgen Korthals
ASV Berlin VI
5
6 : 4
+2
13.
Hardy Krause
BSC Rehberge II
2
3 : 1
+2
14.
Kai Hackstedt
ASV Berlin VI
1
2 : 0
+2
14.
Radha Barna Roa
TTC Zehlendorf II
1
2 : 0
+2
16.
Ahmet Boyraz
TuS Buckow III
8
3 : 2
+1
17.
Michael Wagner
Pichelsberger Ruderg
1
1 : 0
+1
17.
Sascha Steglich
BSC Rehberge II
3
1 : 0
+1
19.
Cemal Göktepe
SC Charlottenburg VII
7
7 : 7
0
19.
Frank Sonnemann
Pichelsberger Ruderg
7
7 : 7
0
21.
Detlef Lötzsch
ASV Berlin VI
5
3 : 3
0
22.
Tim Schmey
TuS Buckow III
3
2 : 2
0
23.
Joachim Neidel
TTC Zehlendorf II
1
1 : 1
0
23.
Andreas Nensa
Pichelsberger Ruderg
2
1 : 1
0
23.
Andreas Dembicki
BSC Rehberge II
2
1 : 1
0
26.
Karsten Scheffe
Pichelsberger Ruderg
7
1 : 2
-1
26.
Friedrich-Karl Schrage
ASV Berlin VI
4
1 : 2
-1
26.
Friedrich Sauer
Olympischer SC IV
4
1 : 2
-1
29.
Matthias Münzner
BSC Rehberge II
2
0 : 1
-1
29.
Stefan Abel
TTC Südost V
3
0 : 1
-1
29.
Ralf Steinberger
Olympischer SC IV
3
0 : 1
-1
29.
Wladimir Chiger
TTC Südost V
3
0 : 1
-1
29.
Phillip Kramer
TuS Buckow III
1
0 : 1
-1
29.
Hans-Georg Hundsdorffer
BSC Rehberge II
1
0 : 1
-1
35.
Nikolai Kirilyuk
Olympischer SC IV
8
7 : 9
-2
36.
Mathias Stark
Pichelsberger Ruderg
7
6 : 8
-2
37.
Bernd von Lepel
TTC Zehlendorf II
6
5 : 7
-2
38.
Jürgen Zimdars
TuS Lichterfelde VII
2
1 : 3
-2
38.
Peter Michael Krause
Olympischer SC IV
6
1 : 3
-2
40.
Andreas Setzer
TuS Lichterfelde VII
2
0 : 2
-2
40.
Bernhard Schünemann
ASV Berlin VI
5
0 : 2
-2
40.
Walther Seidel
TuS Buckow III
4
0 : 2
-2
40.
Thomas Hentschel
TuS Lichterfelde VII
5
0 : 2
-2
40.
Hans Kunkel
TuS Lichterfelde VII
4
0 : 2
-2
40.
Dieter Meißner
TTC Zehlendorf II
8
0 : 2
-2
40.
Michael Gröne
BSC Rehberge II
3
0 : 2
-2
47.
Klaus Ohrt
BSC Rehberge II
7
2 : 5
-3
48.
Valentin Denovski
Pichelsberger Ruderg
8
1 : 4
-3
48.
Frank Schweitzer
SC Charlottenburg VII
5
1 : 4
-3
50.
Ivo Dierick
TTC Südost V
3
0 : 3
-3
50.
Leon Kellerhals
SC Charlottenburg VII
5
0 : 3
-3
52.
Stefan Hager
SC Charlottenburg VII
8
6 : 10
-4
53.
Jens Valentin
SC Charlottenburg VII
6
1 : 5
-4
54.
Tim Zemlin
TuS Lichterfelde VII
3
0 : 4
-4
54.
Stefan Ryll
TTC Südost V
3
0 : 4
-4
56.
Alfred Pieczonka
ASV Berlin VI
5
0 : 5
-5
57.
Günter Schulz
TuS Buckow III
8
4 : 10
-6
58.
Gerhard Dobelke
BSC Rehberge II
5
1 : 7
-6
58.
Max Haarbeck
TuS Lichterfelde VII
4
1 : 7
-6
58.
Etzel Weinmann
TTC Südost V
5
1 : 7
-6
61.
Alexander Steinmetz
Olympischer SC IV
4
0 : 7
-7
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Ahmet Boyraz
TuS Buckow III
8
14 : 0
+14
2.
Karsten Scheffe
Pichelsberger Ruderg
7
12 : 2
+10
3.
Valentin Denovski
Pichelsberger Ruderg
8
10 : 4
+6
4.
Cemal Göktepe
SC Charlottenburg VII
7
6 : 0
+6
5.
Harald Hoffmann
TTC Südost V
7
5 : 0
+5
6.
Friedrich Sauer
Olympischer SC IV
4
6 : 2
+4
7.
Ralf Steinberger
Olympischer SC IV
3
5 : 1
+4
7.
Detlef Lötzsch
ASV Berlin VI
5
5 : 1
+4
9.
Nikolai Kirilyuk
Olympischer SC IV
8
4 : 0
+4
9.
Jürgen Winkel
TuS Lichterfelde VII
7
4 : 0
+4
11.
Dieter Meißner
TTC Zehlendorf II
8
9 : 6
+3
12.
Jürgen Korthals
ASV Berlin VI
5
4 : 1
+3
12.
Mario Büttner
BSC Rehberge II
5
4 : 1
+3
14.
Frank-Michael Kant
Olympischer SC IV
4
3 : 0
+3
14.
Fabian Battiege
TTC Südost V
5
3 : 0
+3
14.
Stefan Hager
SC Charlottenburg VII
8
3 : 0
+3
17.
Rico Schuster
TTC Zehlendorf II
8
9 : 7
+2
18.
Leon Kellerhals
SC Charlottenburg VII
5
6 : 4
+2
18.
Thomas Hentschel
TuS Lichterfelde VII
5
6 : 4
+2
18.
Jens Valentin
SC Charlottenburg VII
6
6 : 4
+2
18.
Bernhard Schünemann
ASV Berlin VI
5
6 : 4
+2
22.
Carl Gröhlich
TuS Buckow III
8
4 : 2
+2
22.
Günter Schulz
TuS Buckow III
8
4 : 2
+2
24.
Frank Sonnemann
Pichelsberger Ruderg
7
3 : 1
+2
24.
Andreas Setzer
TuS Lichterfelde VII
2
3 : 1
+2
26.
Hardy Krause
BSC Rehberge II
2
2 : 0
+2
27.
Klaus Ohrt
BSC Rehberge II
7
5 : 4
+1
27.
Alfred Pieczonka
ASV Berlin VI
5
5 : 4
+1
29.
Thomas Runke
ASV Berlin VI
7
2 : 1
+1
29.
Andreas Nensa
Pichelsberger Ruderg
2
2 : 1
+1
29.
Andreas Dembicki
BSC Rehberge II
2
2 : 1
+1
29.
Klaus Wolff
TTC Zehlendorf II
5
2 : 1
+1
33.
Bernd von Lepel
TTC Zehlendorf II
6
1 : 0
+1
33.
Radha Barna Roa
TTC Zehlendorf II
1
1 : 0
+1
33.
Kai Hackstedt
ASV Berlin VI
1
1 : 0
+1
36.
Etzel Weinmann
TTC Südost V
5
2 : 2
0
36.
Michael Gröne
BSC Rehberge II
3
2 : 2
0
38.
Dieter Gebhardt
TuS Lichterfelde VII
1
1 : 1
0
38.
Manfred Nitschke
BSC Rehberge II
2
1 : 1
0
38.
Mathias Stark
Pichelsberger Ruderg
7
1 : 1
0
38.
Tim Schmey
TuS Buckow III
3
1 : 1
0
38.
Michael Wagner
Pichelsberger Ruderg
1
1 : 1
0
38.
Manuel Brian Woldt
TTC Zehlendorf II
3
1 : 1
0
44.
Walther Seidel
TuS Buckow III
4
3 : 4
-1
45.
Friedrich-Karl Schrage
ASV Berlin VI
4
3 : 5
-2
46.
Ivo Dierick
TTC Südost V
3
2 : 4
-2
46.
Gerhard Dobelke
BSC Rehberge II
5
2 : 4
-2
48.
Tim Zemlin
TuS Lichterfelde VII
3
1 : 3
-2
48.
Matthias Münzner
BSC Rehberge II
2
1 : 3
-2
50.
Jürgen Zimdars
TuS Lichterfelde VII
2
0 : 2
-2
50.
Jerzy Turkowski
Olympischer SC IV
1
0 : 2
-2
50.
Hans-Georg Hundsdorffer
BSC Rehberge II
1
0 : 2
-2
50.
Hartmut Kästner
SC Charlottenburg VII
1
0 : 2
-2
50.
Phillip Kramer
TuS Buckow III
1
0 : 2
-2
55.
Leonid Zavodnik
TTC Südost V
3
1 : 4
-3
56.
Alexander Steinmetz
Olympischer SC IV
4
0 : 3
-3
57.
Frank Schweitzer
SC Charlottenburg VII
5
3 : 7
-4
58.
Hans Kunkel
TuS Lichterfelde VII
4
2 : 6
-4
59.
Stefan Ryll
TTC Südost V
3
0 : 4
-4
59.
Dirk Vogel
Olympischer SC IV
2
0 : 4
-4
61.
Stefan Abel
TTC Südost V
3
0 : 5
-5
62.
Sascha Steglich
BSC Rehberge II
3
0 : 6
-6
62.
Wladimir Chiger
TTC Südost V
3
0 : 6
-6
64.
Peter Michael Krause
Olympischer SC IV
6
1 : 8
-7
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?