TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Nordsachsen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Forum
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Jugend
Übersicht
Kreisliga Jugend 19
Herren
Übersicht
Kreisklasse Ost
Kreisliga Ost
Kreisklasse West
Kreisliga West
Endspiel West vs Ost
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Freizeitliga A
2012/13
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V.
SC Berlin e.V.
SC Eintracht Berlin e.V.
SG Bergmann Borsig e.V.
SG Blau-Weiß Buch e.V.
SG Blau-Weiß Buch e.V. 2
Sportfreunde FEZ Berlin e.V.
Sportfreunde FEZ Berlin e.V. 2
TTV Springpfuhl e.V.
VfB Hermsdorf e.V.
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Holger Schienmann
Omega TT Ostkreuz
9
21 : 3
+18
2.
Dietmar Köpp
SF FEZ Berlin
9
19 : 1
+18
3.
Bernd Hoffmann
SF FEZ Berlin
9
17 : 1
+16
4.
Carsten Netzker
SG Bergmann Borsig
9
18 : 4
+14
5.
Andreas Giebelhausen
SG Blau-Weiß Buch
8
16 : 2
+14
6.
Jürgen Widdig
SC Berlin
5
11 : 2
+9
7.
Max Illing
Omega TT Ostkreuz
9
15 : 8
+7
8.
Wolfgang Fischer
SF FEZ Berlin
9
10 : 3
+7
9.
Dieter Podschus
TTV Springpfuhl
4
8 : 2
+6
10.
Andreas Birke
TTV Springpfuhl
9
12 : 7
+5
11.
Werner Koch
TTV Springpfuhl
7
11 : 6
+5
12.
Juliane Böttcher
SC Berlin
7
10 : 5
+5
13.
Sebastian Scholze
SG Bergmann Borsig
6
11 : 7
+4
14.
Dieter Schmidt
TTV Springpfuhl
7
8 : 4
+4
15.
Wolfgang Kleinert
SF FEZ Berlin II
4
7 : 3
+4
15.
Peter Jäkel
TTV Springpfuhl
4
7 : 3
+4
17.
Peter Böttcher
SC Berlin
8
9 : 6
+3
18.
Klaus Koch
SF FEZ Berlin
5
6 : 3
+3
19.
Hermann Dicks
VfB Hermsdorf
9
12 : 10
+2
20.
Georg Behrend
SF FEZ Berlin II
6
7 : 5
+2
21.
Wolfgang Kleinert
SF FEZ Berlin
3
3 : 1
+2
22.
Thomas Richter
TTV Springpfuhl
2
2 : 0
+2
22.
Wolfgang Heinz
SF FEZ Berlin II
1
2 : 0
+2
22.
Frank Engelbrecht
SC Eintracht Berlin
1
2 : 0
+2
22.
Max Zycha
SG Blau-Weiß Buch II
1
2 : 0
+2
26.
Susanna Ley
SC Berlin
9
11 : 10
+1
27.
Fred Plachta
SC Eintracht Berlin
5
7 : 6
+1
28.
Ulrich Strümpel
SG Bergmann Borsig
3
4 : 3
+1
29.
Janko Schulz
SF FEZ Berlin II
3
3 : 2
+1
30.
Marcel Franke
TTV Springpfuhl
2
2 : 1
+1
31.
Georg Behrend
SF FEZ Berlin
1
1 : 0
+1
31.
Max Zycha
SG Blau-Weiß Buch
1
1 : 0
+1
33.
Markus Lang
SG Bergmann Borsig
2
3 : 3
0
33.
Heinz Peschel
SC Eintracht Berlin
3
3 : 3
0
35.
Heiko Nitschke
SC Berlin
2
2 : 2
0
35.
Peter Behrens
SC Eintracht Berlin
2
2 : 2
0
37.
Ingo Oppelt
SG Bergmann Borsig
8
10 : 11
-1
38.
Horst Utke
SG Blau-Weiß Buch
6
7 : 8
-1
39.
Michael Rühling
SG Blau-Weiß Buch
2
2 : 3
-1
39.
Eberhard Herrmann
SC Berlin
3
2 : 3
-1
41.
Roger Hellwig
SG Blau-Weiß Buch II
1
1 : 2
-1
41.
Brigitte Winkler
SG Blau-Weiß Buch II
2
1 : 2
-1
43.
Gerhard Handke
SG Bergmann Borsig
1
0 : 1
-1
43.
Claus Quasdorf
SC Eintracht Berlin
1
0 : 1
-1
45.
Eberhard Poßner
SG Blau-Weiß Buch II
8
8 : 10
-2
46.
Stefan Schwarz
SC Eintracht Berlin
7
7 : 9
-2
47.
Wilfried Gradhandt
VfB Hermsdorf
6
5 : 7
-2
48.
Robert Gentz
Omega TT Ostkreuz
4
2 : 4
-2
49.
Gerd Sonnenberg
SC Eintracht Berlin
2
1 : 3
-2
50.
Karin Fischer
SG Blau-Weiß Buch II
1
0 : 2
-2
50.
Jörn Schröter
SG Blau-Weiß Buch
1
0 : 2
-2
50.
Jörn Schröter
SG Blau-Weiß Buch II
1
0 : 2
-2
50.
Dieter Krause
TTV Springpfuhl
1
0 : 2
-2
50.
Rainer Gusewski
SF FEZ Berlin II
1
0 : 2
-2
55.
Marco Höpfner
SC Eintracht Berlin
8
6 : 9
-3
56.
Dirk Student
SG Blau-Weiß Buch
7
7 : 11
-4
57.
Klaus Widdig
SC Berlin
2
0 : 4
-4
57.
Mohammad Azadian
VfB Hermsdorf
2
0 : 4
-4
59.
Michael Rühling
SG Blau-Weiß Buch II
5
3 : 8
-5
60.
Sascha Göttsche
SF FEZ Berlin II
6
2 : 7
-5
60.
Monika Westphal
SG Blau-Weiß Buch II
6
2 : 7
-5
62.
Claudia Fiedler
SG Blau-Weiß Buch II
3
0 : 5
-5
63.
Dieter Birk
Omega TT Ostkreuz
9
8 : 14
-6
64.
Hans-Joachim Jaenicke
SG Blau-Weiß Buch
7
7 : 13
-6
65.
Marco Löwe
SF FEZ Berlin II
6
4 : 10
-6
66.
Heidemarie Conrad
SG Blau-Weiß Buch II
3
1 : 7
-6
66.
Stefan Genzel
SF FEZ Berlin II
3
1 : 7
-6
66.
Herwig Vogt
SG Blau-Weiß Buch
4
1 : 7
-6
69.
Volker Liebig
SC Eintracht Berlin
7
5 : 12
-7
70.
Wolfgang Gierloff
Omega TT Ostkreuz
5
2 : 11
-9
71.
Guido Zimniak
VfB Hermsdorf
8
3 : 13
-10
72.
Michael Zschörner
SG Bergmann Borsig
7
2 : 14
-12
73.
Christiane Gusewski
SF FEZ Berlin II
6
0 : 14
-14
74.
Lutz Freiberg
VfB Hermsdorf
9
0 : 16
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?