TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
D-Gruppe
2013/14
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Alstom 3
EnBW Esslingen 4
EnBW Esslingen 5
Festo 6
Hirschmann 4
Pfisterer 2
Stadt Esslingen 3
Stadt Esslingen 4
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Benjamin Büche
Stadt Esslingen 3
7
14 : 1
+13
2.
Weigang Hu
Festo 6
6
11 : 0
+11
3.
Christian Mack
Festo 6
6
9 : 3
+6
4.
Siegfried Merkle
Stadt Esslingen 3
6
8 : 3
+5
5.
Hans Hein
Hirschmann 4
4
5 : 0
+5
5.
Georg Smarlamakis
Pfisterer 2
3
5 : 0
+5
7.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 3
6
8 : 4
+4
7.
Reinhard Lipka
Hirschmann 4
6
8 : 4
+4
9.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 4
6
7 : 3
+4
10.
Wolfgang Wendel
Hirschmann 4
7
9 : 6
+3
11.
Dirk Schürmann
Hirschmann 4
4
5 : 2
+3
12.
Jürgen Scheible
Alstom 3
3
4 : 1
+3
13.
Bernd Unger
Hirschmann 4
6
6 : 4
+2
14.
Andrea Maser
Hirschmann 4
1
2 : 0
+2
14.
Hartmut Schneider
Stadt Esslingen 3
1
2 : 0
+2
14.
Michael Bauer
Pfisterer 2
1
2 : 0
+2
17.
Reiner Schall
Alstom 3
6
6 : 5
+1
18.
Roger Schneider
EnBW Esslingen 5
6
5 : 4
+1
19.
Steffen Schmid
Pfisterer 2
3
3 : 2
+1
20.
Rupert Weber
EnBW Esslingen 4
1
2 : 1
+1
21.
Wolfgang Engler
Festo 6
1
1 : 0
+1
21.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 3
1
1 : 0
+1
23.
Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
5
5 : 5
0
24.
Christiane Schade
EnBW Esslingen 5
5
4 : 4
0
25.
Wolfgang Fischer
Pfisterer 2
2
2 : 2
0
26.
Alexander Wiener
Pfisterer 2
2
1 : 1
0
26.
Karsten Bonarewitz
Stadt Esslingen 3
1
1 : 1
0
28.
Jürgen Wagner
Alstom 3
4
3 : 4
-1
29.
Günther Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
7
7 : 9
-2
30.
Arnold Stolorz
EnBW Esslingen 4
7
6 : 9
-3
31.
Uschi Wittenmayer
EnBW Esslingen 4
7
4 : 7
-3
32.
Johannes Eiswirth
Festo 6
5
3 : 6
-3
33.
Victoria Schade
EnBW Esslingen 5
4
2 : 5
-3
34.
Karsten Bonarewitz
Stadt Esslingen 4
4
0 : 3
-3
35.
Tillmann Seiffer
Festo 6
3
0 : 5
-5
36.
Arnold Messner
EnBW Esslingen 5
5
0 : 6
-6
36.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 4
4
0 : 6
-6
38.
Hartmut Schneider
Stadt Esslingen 4
4
0 : 7
-7
38.
Fabian Wolf
Festo 6
3
0 : 7
-7
40.
Michael Zimmermann
Alstom 3
5
0 : 9
-9
41.
Heinz Hönes
Alstom 3
5
1 : 11
-10
42.
Stanko Miladinovic
EnBW Esslingen 5
7
1 : 13
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?