TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Rollstuhl-Tischtennis im DRS
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Links
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga Süd
Regionalliga Nord
Regionalliga West
Regionalliga Mitte
Regionalliga Süd-West
Regionalliga Süd-Ost
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
C-Gruppe
2014/15
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Alstom 2
EnBW Esslingen 3
Festo 4
Hirschmann 2
Hirschmann 3
Pfisterer
Stadt Esslingen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Walter Kuhlbusch
Festo 4
12
27 : 7
+20
2.
Jürgen Scheible
Alstom 2
11
23 : 6
+17
3.
Stefan Bäder
Pfisterer
12
22 : 5
+17
4.
Benjamin Büche
Stadt Esslingen 3
11
21 : 6
+15
5.
Eugen Tschoder
Pfisterer
12
17 : 4
+13
6.
Rolf Schmidt
Alstom 2
12
21 : 9
+12
7.
Eduard Pollinger
Hirschmann 2
10
19 : 7
+12
8.
Silke Tschoder
Pfisterer
12
17 : 8
+9
9.
Egon Milas
EnBW Esslingen 3
11
18 : 10
+8
10.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
12
15 : 8
+7
11.
Franz Bretz
Hirschmann 2
11
14 : 9
+5
12.
Isabel Köngeter
Festo 4
2
4 : 0
+4
13.
Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
10
11 : 9
+2
13.
Siegfried Merkle
Stadt Esslingen 3
9
11 : 9
+2
15.
Markus Meier
Hirschmann 2
7
7 : 5
+2
16.
Günter Lipka
Hirschmann 2
3
5 : 3
+2
17.
Uwe Kämmerer
EnBW Esslingen 3
9
12 : 11
+1
18.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
9
11 : 10
+1
19.
Christian Mack
Festo 4
1
2 : 1
+1
20.
Filip Kubis
Festo 4
10
12 : 12
0
21.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 3
2
2 : 2
0
22.
Reinhard Lipka
Hirschmann 2
1
1 : 1
0
23.
Ernst Pollinger
Hirschmann 3
2
1 : 2
-1
24.
Wolfgang Borg
Hirschmann 3
1
0 : 1
-1
24.
Andreas Gierczak
Alstom 2
1
0 : 1
-1
26.
Werner Jontza
Hirschmann 2
11
9 : 11
-2
27.
Hermann Kersting
Alstom 2
5
5 : 7
-2
28.
Jürgen Wagner
Alstom 2
2
1 : 3
-2
29.
Dieter Bilke
Festo 4
11
13 : 16
-3
30.
Reiner Schall
Alstom 2
5
3 : 6
-3
31.
Rolf Maninger
Festo 4
2
1 : 4
-3
32.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 3
2
0 : 4
-4
33.
Helmut Neuer
EnBW Esslingen 3
7
4 : 10
-6
34.
Wolfgang Wendel
Hirschmann 3
11
8 : 15
-7
35.
Ewald Kubsch
Alstom 2
12
9 : 17
-8
36.
Nadine Bächle
Festo 4
10
7 : 19
-12
37.
Hartmut Schneider
Stadt Esslingen 3
6
0 : 12
-12
38.
Dirk Schürmann
Hirschmann 3
11
5 : 18
-13
39.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 3
9
4 : 17
-13
40.
Bernd Unger
Hirschmann 3
10
2 : 16
-14
41.
Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
11
3 : 22
-19
42.
Reinhard Lipka
Hirschmann 3
12
1 : 25
-24
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?