TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Sonneberg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Obenauf-Serie A
Schüler/ Jugend
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Düppel Dentalsplace
Vereinsübersicht
Abteilungs-Information
Tischtennis
Spielbetrieb
Tischtennis
Sportstätten
Nordgrundschule Zehlendorf
Nordgrundschule Zehlendorf Sa.-So.
Nordgrundschule Zehlendorf Wochenende
Spielbetrieb Tischtennis
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
Team Übersicht
Tabellen
Spielplan
Hallenplan
Alle Heimspiele
Nordgrundschule Zehlendorf
Nordgrundschule Zehlendorf Sa.-So.
Nordgrundschule Zehlendorf Wochenende
Überregionale Mann.
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
tischtennisclub berlin eastside e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
2
tischtennisclub berlin eastside e.V.* 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
3
ASV Berlin e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
4
CfL Berlin 65 e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
5
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
6
SC Eintracht Berlin e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
7
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
8
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
9
TTC Berlin-Neukölln e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
10
TTC Berlin-Neukölln e.V.* 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
11
TTC Berlin-Neukölln e.V.* 3
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
12
TTC Berlin-Neukölln e.V.* 4
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
13
TSV Rudow 1888 e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
14
Füchse Berlin Reinickendorf e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
15
Füchse Berlin Reinickendorf e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
16
Füchse Berlin Reinickendorf e.V.* 2
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
17
SC Siemensstadt e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
18
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V.
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
19
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
20
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.*
0
0
0
0
0
0
0
:0
0
0
:0
0
Herren, Verbandsliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V.
22
21
1
0
1654
322
177
:43
134
43
:1
42
2
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 2
22
15
4
3
685
151
144
:76
68
34
:10
24
3
TTC Berlin-Neukölln e.V.
22
11
5
6
90
22
120
:100
20
27
:17
10
4
Hertha BSC e.V. 5
22
12
1
9
51
5
113
:107
6
25
:19
6
5
TTV Preußen 90 e.V.
22
9
5
8
224
57
115
:105
10
23
:21
2
6
TTC Borussia Spandau e.V.
22
7
7
8
308
6
109
:111
-2
21
:23
-2
7
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V.
22
8
5
9
-97
-17
103
:117
-14
21
:23
-2
8
TTC Blau-Gold e.V.
22
7
2
13
-213
-64
94
:126
-32
16
:28
-12
9
SV Lichtenberg 47 e.V.
22
6
4
12
-482
-82
91
:129
-38
16
:28
-12
10
Sport Club Charlottenburg e.V. 2
22
6
3
13
-554
-149
80
:140
-60
15
:29
-14
11
OMEGA Tischtennis-Team Ostkreuz e.V.
22
5
2
15
-880
-132
87
:133
-46
12
:32
-20
12
SC Siemensstadt e.V.
22
3
3
16
-786
-179
77
:143
-66
9
:35
-26
Herren, Bezirksklasse D
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Borussia Spandau e.V. 2
18
16
0
2
1086
231
139
:41
98
32
:4
28
2
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 3
18
13
3
2
777
170
122
:58
64
29
:7
22
3
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 4
18
9
0
9
5
4
94
:86
8
18
:18
0
4
Spandauer Tischtennis Club e.V.
18
8
2
8
334
16
92
:88
4
18
:18
0
5
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V.
18
8
2
8
55
-13
90
:90
0
18
:18
0
6
TSV Rudow 1888 e.V. 4
18
8
1
9
-3
-5
89
:91
-2
17
:19
-2
7
SC Berlin e.V. 2
18
6
5
7
-131
-13
83
:97
-14
17
:19
-2
8
Sport Club Charlottenburg e.V. 6
18
7
1
10
-222
-44
81
:99
-18
15
:21
-6
9
SV Berliner Brauereien e.V. 8
18
4
2
12
-860
-127
66
:114
-48
10
:26
-16
10
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 5
18
2
2
14
-1041
-219
44
:136
-92
6
:30
-24
Herren, Bezirksklasse C
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 2
16
13
1
2
1234
183
116
:44
72
27
:5
22
2
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 3
16
10
3
3
421
81
98
:62
36
23
:9
14
3
SC Berlin e.V.
16
9
4
3
401
85
99
:61
38
22
:10
12
4
Lübarser TTC e.V.
16
10
1
5
183
80
100
:60
40
21
:11
10
5
SC Eintracht Berlin e.V. 3
16
9
1
6
37
9
79
:81
-2
19
:13
6
6
tischtennisclub berlin eastside e.V. 3
16
5
3
8
-146
-25
73
:87
-14
13
:19
-6
7
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 2
16
3
2
11
-471
-90
62
:98
-36
8
:24
-16
8
TTC Berlin-Neukölln e.V. 6
16
3
0
13
-912
-182
42
:118
-76
6
:26
-20
9
TTC Lok Pankow e.V. 3
16
2
1
13
-747
-141
51
:109
-58
5
:27
-22
10
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 4
Zurückgezogen
Herren, Bezirksklasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Borussia Spandau e.V. 3
18
18
0
0
1444
277
145
:35
110
36
:0
36
2
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
18
10
4
4
467
67
106
:74
32
24
:12
12
3
SV Berlin-Friedrichstadt e.V. 2
18
11
1
6
313
40
100
:80
20
23
:13
10
4
VfB Hermsdorf e.V. 2
18
9
4
5
40
28
98
:82
16
22
:14
8
5
Hertha BSC e.V. 8
18
10
1
7
279
58
103
:77
26
21
:15
6
6
Lichtenrader SC 1973 e.V. 3
18
6
6
6
-63
-16
87
:93
-6
18
:18
0
7
SC Siemensstadt e.V. 3
18
6
3
9
-61
-2
85
:95
-10
15
:21
-6
8
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 5
18
3
4
11
-942
-156
59
:121
-62
10
:26
-16
9
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 7
18
2
2
14
-999
-203
48
:132
-84
6
:30
-24
10
TTV 1990 Friedrichsfelde e.V.
18
2
1
15
-478
-93
69
:111
-42
5
:31
-26
Herren, 1. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 5
18
12
3
3
530
120
114
:66
48
27
:9
18
2
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 6
18
10
3
5
580
71
103
:77
26
23
:13
10
3
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 6
18
10
3
5
592
70
103
:77
26
23
:13
10
4
TTC Zehlendorf e.V. 3
18
9
4
5
661
96
106
:74
32
22
:14
8
5
Sportfreunde Kladow e.V.
18
7
4
7
42
19
94
:86
8
18
:18
0
6
Spandauer Tischtennis Club e.V. 3
18
7
2
9
-735
-96
76
:104
-28
16
:20
-4
7
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 3
18
6
3
9
-401
-67
81
:99
-18
15
:21
-6
8
BTTC Grün-Weiß e.V.
18
5
3
10
-131
-35
80
:100
-20
13
:23
-10
9
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 8
18
4
4
10
-556
-97
72
:108
-36
12
:24
-12
10
Charlottenburger Tisch-Tennis Club von 1970 e.V. 4
18
3
3
12
-582
-141
61
:119
-58
9
:27
-18
Herren, 1. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTV Treptow 90 e.V.
16
12
1
3
372
88
103
:57
46
25
:7
18
2
TSV Marienfelde 1890 e.V.
16
11
2
3
582
109
103
:57
46
24
:8
16
3
BSV Akademie der Wissenschaften e.V 4
16
9
2
5
234
53
89
:71
18
20
:12
8
4
TSV Rudow 1888 e.V. 5
16
9
1
6
173
56
90
:70
20
19
:13
6
5
TuS Buckow 1980 e.V. 2
16
8
2
6
512
59
90
:70
20
18
:14
4
6
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 6
16
7
4
5
-1
-17
80
:80
0
18
:14
4
7
TTC Südost e.V. 2
16
4
2
10
-561
-68
66
:94
-28
10
:22
-12
8
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 7
16
3
2
11
-575
-110
57
:103
-46
8
:24
-16
9
ESV Lok Berlin Schöneweide e.V. 2
16
1
0
15
-736
-170
42
:118
-76
2
:30
-28
Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 7
16
15
1
0
1059
195
117
:43
74
31
:1
30
2
TTC Berlin-Neukölln e.V. 9
16
8
3
5
271
46
91
:69
22
19
:13
6
3
TTC Zehlendorf e.V. 4
16
7
4
5
290
61
89
:71
18
18
:14
4
4
TSV Marienfelde 1890 e.V. 2
16
7
3
6
149
29
84
:76
8
17
:15
2
5
TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. 4
16
7
2
7
-197
-39
72
:88
-16
16
:16
0
6
VfL Berliner Lehrer e.V. 2
16
4
5
7
-137
-36
74
:86
-12
13
:19
-6
7
TuS Buckow 1980 e.V. 3
16
3
7
6
-495
-88
68
:92
-24
13
:19
-6
8
Lichtenrader SC 1973 e.V. 5
16
4
4
8
-442
-60
72
:88
-16
12
:20
-8
9
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 8
16
0
5
11
-498
-108
53
:107
-54
5
:27
-22
Herren, 4. Kreisklasse H (Nord-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTC Heiligensee e.V. 5
16
15
1
0
1118
195
118
:42
76
31
:1
30
2
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 9
16
11
4
1
910
177
112
:48
64
26
:6
20
3
VfB Hermsdorf e.V. 6
16
9
3
4
270
54
91
:69
22
21
:11
10
4
Pichelsberger Rudergesellschaft e.V.
16
10
1
5
62
13
85
:75
10
21
:11
10
5
SC Siemensstadt e.V. 7
16
7
1
8
-268
-41
75
:85
-10
15
:17
-2
6
DJK Blau-Weiss 4
16
5
1
10
-193
-45
70
:90
-20
11
:21
-10
7
BTTC Meteor e.V. 8
16
5
1
10
-268
-61
66
:94
-28
11
:21
-10
8
Spandauer Tischtennis Club e.V. 6
16
2
2
12
-572
-94
61
:99
-38
6
:26
-20
9
TSV Marienfelde 1890 e.V. 6
16
1
0
15
-1059
-198
42
:118
-76
2
:30
-28
10
TSV Staaken 06 e.V. 6
Zurückgezogen
Herren, 4. Kreisklasse E (Süd-West)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V. 7
18
16
2
0
1606
255
139
:41
98
34
:2
32
2
DJK Blau-Weiss 3
18
14
1
3
1736
269
137
:43
94
29
:7
22
3
TSV Marienfelde 1890 e.V. 5
18
13
0
5
748
126
111
:69
42
26
:10
16
4
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 10
18
10
1
7
773
113
113
:67
46
21
:15
6
5
TTC Mariendorf e.V. 3
18
7
2
9
-597
-48
82
:98
-16
16
:20
-4
6
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 10
18
7
2
9
-247
-44
80
:100
-20
16
:20
-4
7
Sportfreunde Kladow e.V. 2
18
6
2
10
-638
-64
79
:101
-22
14
:22
-8
8
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 9
18
5
3
10
-452
-96
74
:106
-32
13
:23
-10
9
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein e.V. 3
18
4
0
14
-751
-189
52
:128
-76
8
:28
-20
10
TTC Südost e.V. 6
18
1
1
16
-2178
-322
33
:147
-114
3
:33
-30
Herren, 4. Kreisklasse F (Süd-Ost)
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Motor Wildau e.V. 4
16
15
1
0
1751
285
134
:26
108
31
:1
30
2
TSV Marienfelde 1890 e.V. 3
16
14
0
2
1271
224
122
:38
84
28
:4
24
3
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 8
16
10
1
5
507
82
96
:64
32
21
:11
10
4
SG "Grüne Trift" Berlin e.V. 3
16
6
3
7
1
-19
74
:86
-12
15
:17
-2
5
TSG Oberschöneweide e.V. 6
16
5
3
8
-90
-37
74
:86
-12
13
:19
-6
6
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 11
16
6
1
9
-276
-43
72
:88
-16
13
:19
-6
7
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 6
16
4
2
10
-469
-69
64
:96
-32
10
:22
-12
8
TTC Südost e.V. 5
16
3
3
10
-961
-128
58
:102
-44
9
:23
-14
9
SV Luftfahrt Berlin e.V.
16
2
0
14
-1734
-295
26
:134
-108
4
:28
-24
10
TSV Rudow 1888 e.V. 8
Zurückgezogen
Jungen, 2. Liga B vr
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V.
5
5
0
0
416
87
40
:9
31
10
:0
10
2
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
5
4
0
1
227
50
36
:17
19
8
:2
6
3
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
5
3
0
2
171
6
27
:24
3
6
:4
2
4
TTC Zehlendorf e.V.
5
2
0
3
-39
-15
23
:30
-7
4
:6
-2
5
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.
5
1
0
4
-417
-56
17
:38
-21
2
:8
-6
6
SC Siemensstadt e.V.
5
0
0
5
-358
-72
15
:40
-25
0
:10
-10
Jungen, 2. Liga B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Lichtenrader SC 1973 e.V.
7
6
0
1
316
76
53
:20
33
12
:2
10
2
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
7
6
0
1
726
89
53
:23
30
12
:2
10
3
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V.
7
6
0
1
517
66
48
:28
20
12
:2
10
4
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
7
4
0
3
67
15
44
:35
9
8
:6
2
5
TTC Lok Pankow e.V.
7
2
0
5
68
-39
24
:40
-16
4
:10
-6
6
TTV Preußen 90 e.V.
7
2
0
5
-353
-50
31
:48
-17
4
:10
-6
7
DJK Blau-Weiss
7
2
0
5
-512
-64
29
:51
-22
4
:10
-6
8
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.
7
0
0
7
-829
-93
19
:56
-37
0
:14
-14
A-Schüler 2. Liga A vr
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sport Club Charlottenburg e.V.
3
3
0
0
414
62
24
:1
23
6
:0
6
2
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.
3
2
0
1
237
24
16
:8
8
4
:2
2
3
TTV Preußen 90 e.V.
3
1
0
2
-284
-25
9
:17
-8
2
:4
-2
4
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
3
0
0
3
-367
-61
1
:24
-23
0
:6
-6
5
SG Bergmann Borsig e.V.
Zurückgezogen
A-Schüler 2. Liga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Marienfelde 1890 e.V.
6
4
1
1
302
64
45
:22
23
9
:3
6
2
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V.
6
4
1
1
85
26
43
:33
10
9
:3
6
3
SC Siemensstadt e.V.
6
3
1
2
272
40
42
:30
12
7
:5
2
4
TSV Rudow 1888 e.V.
6
3
0
3
207
2
34
:34
0
6
:6
0
5
Olympischer Sport-Club Berlin e.V.
6
3
0
3
-197
-23
28
:34
-6
6
:6
0
6
Charlottenburger TSV v. 1858 e.V.
6
1
1
4
-50
-17
32
:39
-7
3
:9
-6
7
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
6
1
0
5
-619
-92
8
:40
-32
2
:10
-8
8
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 2
Zurückgezogen
B-Schüler 3. Liga A vr
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Marienfelde 1890 e.V.
5
5
0
0
676
93
40
:7
33
10
:0
10
2
Berliner Sport-Club e.V.
5
4
0
1
434
64
33
:9
24
8
:2
6
3
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein e.V.
5
3
0
2
213
24
29
:22
7
6
:4
2
4
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
5
2
0
3
-182
-26
22
:31
-9
4
:6
-2
5
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V.
5
1
0
4
-609
-60
15
:35
-20
2
:8
-6
6
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
5
0
0
5
-532
-95
5
:40
-35
0
:10
-10
B-Schüler 3. Liga A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Berlin-Wittenau 1896 e.V.
3
2
0
1
146
0
15
:13
2
4
:2
2
2
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 3
3
1
1
1
-110
-26
15
:21
-6
3
:3
0
3
Deutsch-Chinesischer Tischtennisverein e.V.
3
1
0
2
75
6
18
:20
-2
2
:4
-2
4
TTC Düppel Dentalsplace e.V.
3
0
1
2
-111
-28
12
:22
-10
1
:5
-4
5
VfB Hermsdorf e.V.
Gestrichen
6
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. 2
Gestrichen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?