TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
4. Stadtklasse
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSC Rapid Chemnitz 5
ESV Lokomotive Chemnitz 4
SG Schönau Chemnitz 2
Sport- und Spielverein Chemnitz 3
Sport- und Spielverein Chemnitz 4
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
SV Adorf / Erzgebirge 4
SV Texpro Chemnitz 2
TTSV Limbach-Oberfrohna 5
TuS Ebersdorf 5
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Falk Mehlhorn
SSV Chemnitz 3
9
16 : 2
+14
2.
Hans-Michael Joppich
SpVgg. BW Chemnitz
9
15 : 3
+12
3.
Toni Hofmeister
BSC Rapid Chemnitz 5
8
14 : 2
+12
4.
Bernd Lohse
SV Adorf / Erzgeb. 4
9
12 : 6
+6
5.
Denny Banek
BSC Rapid Chemnitz 5
6
9 : 3
+6
6.
Michael Eisold
ESV Lok Chemnitz 4
9
9 : 5
+4
7.
Nicole Seidel
TuS Ebersdorf 5
6
8 : 4
+4
8.
Reinhard Heinzel
ESV Lok Chemnitz 4
5
7 : 3
+4
9.
Jakub Zlocha
BSC Rapid Chemnitz 5
6
5 : 1
+4
10.
Stephan Silbermann
SpVgg. BW Chemnitz
4
4 : 0
+4
10.
Frieder Patzak
SpVgg. BW Chemnitz
6
4 : 0
+4
12.
Thomas Azeroth
SV Adorf / Erzgeb. 4
9
10 : 8
+2
13.
Enrico Schmieder
SG Schönau Chemnitz 2
8
7 : 5
+2
14.
Louis Janich
ESV Lok Chemnitz 4
4
5 : 3
+2
15.
Bruno Queiser
SSV Chemnitz 3
7
2 : 0
+2
16.
Marco Hinze
TuS Ebersdorf 5
7
7 : 7
0
17.
Volker Reichel
SG Schönau Chemnitz 2
6
6 : 6
0
18.
Stephan Fink
SpVgg. BW Chemnitz
4
4 : 4
0
19.
Volker Thomas
SG Schönau Chemnitz 2
3
3 : 3
0
20.
Lucas Barthen
BSC Rapid Chemnitz 5
3
1 : 1
0
20.
Steffen Pansa
ESV Lok Chemnitz 4
9
1 : 1
0
22.
Theo Fink
SV Texpro Chemnitz 2
8
3 : 5
-2
23.
Horst Hauptmann
TuS Ebersdorf 5
5
2 : 4
-2
24.
Heinz Wagner
SpVgg. BW Chemnitz
7
0 : 2
-2
24.
Lena Schüttler
TTSV Limbach-Oberfr. 5
1
0 : 2
-2
24.
Dietmar Lindner
SSV Chemnitz 4
9
0 : 2
-2
24.
Lothar Hoffmann
ESV Lok Chemnitz 4
3
0 : 2
-2
28.
Wolfgang Koppatz
SV Texpro Chemnitz 2
8
6 : 10
-4
29.
Bernd Apel
TTSV Limbach-Oberfr. 5
8
5 : 9
-4
30.
Jens Krauße
SSV Chemnitz 4
3
1 : 5
-4
31.
Helmut Knorr
TTSV Limbach-Oberfr. 5
9
0 : 4
-4
31.
Dirk Rothschild
SSV Chemnitz 4
5
0 : 4
-4
33.
Diana Gaertner
SSV Chemnitz 4
6
3 : 9
-6
34.
Günter Müller
SG Schönau Chemnitz 2
8
0 : 6
-6
35.
Lutz Kirschmann
SSV Chemnitz 3
8
4 : 12
-8
36.
Sylke Thierig
SSV Chemnitz 4
6
1 : 11
-10
36.
Lutz Winkler
TTSV Limbach-Oberfr. 5
8
1 : 11
-10
36.
Hans-Peter Apelt
SV Texpro Chemnitz 2
6
1 : 11
-10
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
André Tändler
BSC Rapid Chemnitz 5
9
18 : 0
+18
2.
Weiya Su
SSV Chemnitz 3
6
11 : 1
+10
3.
Jasmin Schlaunat
SV Adorf / Erzgeb. 4
7
11 : 3
+8
4.
Maximilian Pampel
SV Adorf / Erzgeb. 4
9
8 : 0
+8
5.
Frieder Patzak
SpVgg. BW Chemnitz
6
7 : 1
+6
6.
Steffen Pansa
ESV Lok Chemnitz 4
9
10 : 6
+4
7.
Thomas Fritzsch
TuS Ebersdorf 5
7
9 : 5
+4
8.
Heinz Wagner
SpVgg. BW Chemnitz
7
6 : 2
+4
9.
Dieter Rhein
SpVgg. BW Chemnitz
6
5 : 1
+4
9.
Jakub Zlocha
BSC Rapid Chemnitz 5
6
5 : 1
+4
11.
Bruno Queiser
SSV Chemnitz 3
7
7 : 5
+2
11.
David Hoang
TuS Ebersdorf 5
7
7 : 5
+2
13.
Uta Sieber
SV Adorf / Erzgeb. 4
5
6 : 4
+2
14.
Enrico Schmieder
SG Schönau Chemnitz 2
8
3 : 1
+2
14.
Mirko Merkel
SSV Chemnitz 3
2
3 : 1
+2
14.
Michael Eisold
ESV Lok Chemnitz 4
9
3 : 1
+2
14.
Stephan Silbermann
SpVgg. BW Chemnitz
4
3 : 1
+2
18.
Lutz Winkler
TTSV Limbach-Oberfr. 5
8
2 : 0
+2
19.
Viktor Korsunskij
ESV Lok Chemnitz 4
6
3 : 3
0
19.
Bernd Böhm
SpVgg. BW Chemnitz
3
3 : 3
0
21.
Horst Hauptmann
TuS Ebersdorf 5
5
2 : 2
0
21.
Lucas Barthen
BSC Rapid Chemnitz 5
3
2 : 2
0
21.
Dirk Kunze
BSC Rapid Chemnitz 5
7
2 : 2
0
24.
Detlef Uhlig
SV Texpro Chemnitz 2
8
1 : 1
0
24.
Elisabeth Gründler
TTSV Limbach-Oberfr. 5
1
1 : 1
0
26.
Helmut Knorr
TTSV Limbach-Oberfr. 5
9
4 : 6
-2
26.
Günter Müller
SG Schönau Chemnitz 2
8
4 : 6
-2
28.
Jürgen Glashagen
TTSV Limbach-Oberfr. 5
9
3 : 5
-2
28.
Kurt Möckel
SSV Chemnitz 3
9
3 : 5
-2
30.
Dietmar Döring
SG Schönau Chemnitz 2
7
2 : 4
-2
30.
André Lindner
SSV Chemnitz 4
8
2 : 4
-2
30.
Dirk Rothschild
SSV Chemnitz 4
5
2 : 4
-2
33.
Lothar Hoffmann
ESV Lok Chemnitz 4
3
1 : 3
-2
33.
Jasmin Tändler
BSC Rapid Chemnitz 5
2
1 : 3
-2
35.
Reinhardt Schindel
TuS Ebersdorf 5
1
0 : 2
-2
35.
Uwe Hegenbarth
SpVgg. BW Chemnitz
3
0 : 2
-2
35.
Alexander Döring
SG Schönau Chemnitz 2
1
0 : 2
-2
35.
Ralf Berger
SSV Chemnitz 4
1
0 : 2
-2
35.
Frank Häckel
SSV Chemnitz 4
2
0 : 2
-2
35.
Martin Haase
SpVgg. BW Chemnitz
2
0 : 2
-2
41.
Hans-Joachim Reichelt
SG Schönau Chemnitz 2
8
5 : 9
-4
42.
Johannes Steffan
SV Texpro Chemnitz 2
9
3 : 7
-4
43.
Gregor Freitag
ESV Lok Chemnitz 4
3
1 : 5
-4
44.
Wolfgang Pietzsch
SSV Chemnitz 4
8
0 : 4
-4
44.
Stephan Fischer
SV Adorf / Erzgeb. 4
2
0 : 4
-4
46.
Theo Fink
SV Texpro Chemnitz 2
8
1 : 7
-6
47.
Daniel Glashagen
TTSV Limbach-Oberfr. 5
5
1 : 9
-8
48.
Frank Oehm
SV Texpro Chemnitz 2
8
3 : 13
-10
49.
Dietmar Lindner
SSV Chemnitz 4
9
2 : 14
-12
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Enrico Klebsch
SpVgg. BW Chemnitz
5
9 : 1
+8
2.
Peyman Fietz
BSC Rapid Chemnitz 5
4
8 : 0
+8
3.
Robert Fritzsching
SG Schönau Chemnitz 2
7
10 : 4
+6
4.
Maximilian Pampel
SV Adorf / Erzgeb. 4
9
8 : 2
+6
5.
Ronny Jahn
BSC Rapid Chemnitz 5
4
7 : 1
+6
6.
Grygoriy Fishbeyn
TuS Ebersdorf 5
7
9 : 5
+4
6.
Annika Schröder
ESV Lok Chemnitz 4
7
9 : 5
+4
8.
Kurt Möckel
SSV Chemnitz 3
9
7 : 3
+4
9.
Dieter Rhein
SpVgg. BW Chemnitz
6
5 : 1
+4
9.
Nils Weise
TTSV Limbach-Oberfr. 5
3
5 : 1
+4
11.
Frank Friedrich
SpVgg. BW Chemnitz
2
4 : 0
+4
11.
Uwe Hegenbarth
SpVgg. BW Chemnitz
3
4 : 0
+4
11.
Henry Kunis
BSC Rapid Chemnitz 5
2
4 : 0
+4
14.
Elisabeth Perthel
ESV Lok Chemnitz 4
8
9 : 7
+2
15.
Diana Gaertner
SSV Chemnitz 3
6
7 : 5
+2
15.
Matthias Uhlig
SG Schönau Chemnitz 2
6
7 : 5
+2
17.
Matthias Krönert
TTSV Limbach-Oberfr. 5
6
6 : 4
+2
18.
Helmut Knorr
TTSV Limbach-Oberfr. 5
9
2 : 0
+2
19.
Jürgen Glashagen
TTSV Limbach-Oberfr. 5
9
4 : 4
0
20.
Viktor Korsunskij
ESV Lok Chemnitz 4
6
3 : 3
0
20.
Steffen Gruhn
SV Adorf / Erzgeb. 4
3
3 : 3
0
22.
Heinz Wagner
SpVgg. BW Chemnitz
7
2 : 2
0
22.
Sven Uhlig
SSV Chemnitz 4
2
2 : 2
0
22.
Lenny Treydel
SSV Chemnitz 3
2
2 : 2
0
25.
Marvin Römpler
TTSV Limbach-Oberfr. 5
2
1 : 1
0
25.
David Hoang
TuS Ebersdorf 5
7
1 : 1
0
25.
Hans-Joachim Reichelt
SG Schönau Chemnitz 2
8
1 : 1
0
25.
Wolfgang Pietzsch
SSV Chemnitz 3
1
1 : 1
0
25.
Dietmar Lindner
SSV Chemnitz 3
1
1 : 1
0
25.
Uwe Spreer
SV Adorf / Erzgeb. 4
1
1 : 1
0
25.
Dirk Rothschild
SSV Chemnitz 3
1
1 : 1
0
25.
Erik Cebulski
TTSV Limbach-Oberfr. 5
1
1 : 1
0
33.
Detlef Uhlig
SV Texpro Chemnitz 2
8
6 : 8
-2
34.
Wolfgang Pietzsch
SSV Chemnitz 4
8
5 : 7
-2
35.
André Lindner
SSV Chemnitz 4
8
4 : 6
-2
36.
Dietmar Döring
SG Schönau Chemnitz 2
7
3 : 5
-2
37.
Jens Krauße
SSV Chemnitz 3
1
0 : 2
-2
37.
Levi Rudolf
TTSV Limbach-Oberfr. 5
1
0 : 2
-2
37.
Frank Häckel
SSV Chemnitz 4
2
0 : 2
-2
37.
Martin Haase
SpVgg. BW Chemnitz
2
0 : 2
-2
37.
André Lindner
SSV Chemnitz 3
1
0 : 2
-2
37.
Benedikt Gailer
SSV Chemnitz 4
1
0 : 2
-2
43.
Dirk Kunze
BSC Rapid Chemnitz 5
7
3 : 7
-4
44.
Dominik Spreer
SV Adorf / Erzgeb. 4
3
1 : 5
-4
45.
Jens Noske
SV Texpro Chemnitz 2
2
0 : 4
-4
45.
Cliff Richert
SpVgg. BW Chemnitz
2
0 : 4
-4
47.
André Hinze
TuS Ebersdorf 5
8
5 : 11
-6
48.
Christian Löschner
SV Texpro Chemnitz 2
5
2 : 8
-6
49.
Johannes Steffan
SV Texpro Chemnitz 2
9
1 : 7
-6
50.
Philip Fritzsche
BSC Rapid Chemnitz 5
3
0 : 6
-6
51.
Oliver Bochmann-H.
SV Adorf / Erzgeb. 4
6
2 : 10
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?