Kreisverband Lauenburg
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga Lüb./Lbg.
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
Jugend 13/15/19
Kreisliga Jungen 13
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Vorgabe Cup
Vorgabe-Cup Gr.1
Vorgabe-Cup Gr.2
Vorgabe-Cup Gr.3
Vorgabe-Cup Gr.4
Vorgabe-Cup 1/8 Finale
Vorgabe-Cup 1/4Finale
Vorgabe Cup 1/2 Finale
Vorgabe Cup Platz 3
Vorgabe-Cup Finale
Kreispokal
Kreispokal
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga Lüb./Lbg.
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
6. Kreisklasse
7. Kreisklasse
Jugend 13/15/19
Übersicht
Kreisliga Jungen 13
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Vorgabe Cup
Übersicht
Vorgabe-Cup Gr.1
Vorgabe-Cup Gr.2
Vorgabe-Cup Gr.3
Vorgabe-Cup Gr.4
Vorgabe-Cup 1/8 Finale
Vorgabe-Cup 1/4Finale
Vorgabe Cup 1/2 Finale
Vorgabe Cup Platz 3
Vorgabe-Cup Finale
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Herren- 2. Kreisklasse A - Ostholstein
2015/16
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
RSV Landkirchen
SV Fehmarn 2
SV Fehmarn 3
SV Kasseedorf
TC Grün-Weiß Oldenburg 3
TSV Gremersdorf
TSV Gremersdorf 2
TSV Heiligenhafen 3
TSV Malente 2
TTSG Kellenhusen/Dahme
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Harald Pries
SV Kasseedorf
8
14 : 2
+12
2.
Martin Barsties
TSV Heiligenhafen III
8
13 : 3
+10
3.
Joachim Unruh
TSV Heiligenhafen III
7
12 : 2
+10
4.
Knut Winkler
TTSG Kellenhusen/Dah
8
12 : 4
+8
5.
Wolf-Rüdiger Boecker
TTSG Kellenhusen/Dah
5
9 : 1
+8
6.
Xiao Ling Niu-Prophet
TSV Malente II
8
11 : 5
+6
7.
Heinrich Guttau
TTSG Kellenhusen/Dah
8
7 : 3
+4
8.
Norbert Schöning
SV Kasseedorf
6
7 : 5
+2
9.
Ingo Jans
TSV Heiligenhafen III
6
3 : 1
+2
10.
André Pommerening
SV Kasseedorf
8
4 : 3
+1
11.
Anja Heusser
TSV Malente II
7
2 : 2
0
12.
Wolfgang Schütz
TSV Gremersdorf
7
1 : 1
0
12.
Manfred Jahr
SV Kasseedorf
8
1 : 1
0
14.
Engelhard Bucks
TSV Heiligenhafen III
8
1 : 2
-1
15.
Petra Brandt
TSV Gremersdorf II
7
0 : 1
-1
15.
André Kieschke
TSV Heiligenhafen III
2
0 : 1
-1
15.
Werner Rehdus
SV Fehmarn II
2
0 : 1
-1
15.
Sven Sichler
TSV Heiligenhafen III
1
0 : 1
-1
15.
Klaus Witt
SV Fehmarn II
7
0 : 1
-1
15.
Arne Riedel
RSV Landkirchen
8
0 : 1
-1
21.
Ernst Petersen
TSV Gremersdorf
8
7 : 9
-2
22.
Dieter Latendorf
TSV Malente II
7
6 : 8
-2
22.
Michael Rönne
TSV Gremersdorf
7
6 : 8
-2
22.
Klaus-Dieter Voderberg
SV Fehmarn II
7
6 : 8
-2
25.
Klaus-Peter Gose
TC GW Oldenburg III
8
2 : 4
-2
26.
Florian Schlüter
TSV Gremersdorf II
8
1 : 3
-2
26.
Jens Wieske
RSV Landkirchen
2
1 : 3
-2
26.
Peter Plön
TTSG Kellenhusen/Dah
8
1 : 3
-2
29.
Hendrik Rahn
TC GW Oldenburg III
3
0 : 2
-2
29.
Alex Blunk
TC GW Oldenburg III
4
0 : 2
-2
31.
Walter Schulte
SV Fehmarn II
8
2 : 5
-3
32.
Michael Kuhr
TSV Malente II
8
1 : 4
-3
33.
Andreas Maicher
TC GW Oldenburg III
8
6 : 10
-4
33.
Manfred Prieß
TSV Gremersdorf II
8
6 : 10
-4
35.
Peter Ohm
TC GW Oldenburg III
7
5 : 9
-4
36.
Dennes Lafrenz
RSV Landkirchen
8
5 : 11
-6
37.
Reinhardt Burmeister
SV Fehmarn II
6
3 : 9
-6
38.
Frank Kley
RSV Landkirchen
7
1 : 11
-10
39.
Jürgen Kähler
TSV Gremersdorf II
8
1 : 15
-14
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Michael Kuhr
TSV Malente II
8
14 : 0
+14
2.
Manfred Jahr
SV Kasseedorf
8
11 : 2
+9
3.
Ingo Jans
TSV Heiligenhafen III
6
8 : 2
+6
4.
Anja Heusser
TSV Malente II
7
9 : 4
+5
5.
André Pommerening
SV Kasseedorf
8
7 : 2
+5
6.
Wolf-Rüdiger Boecker
TTSG Kellenhusen/Dah
5
4 : 0
+4
6.
Knut Winkler
TTSG Kellenhusen/Dah
8
4 : 0
+4
8.
Walter Schulte
SV Fehmarn II
8
6 : 3
+3
9.
Manfred Prieß
TSV Gremersdorf II
8
3 : 0
+3
10.
Florian Schlüter
TSV Gremersdorf II
8
9 : 7
+2
11.
Klaus Witt
SV Fehmarn II
7
7 : 5
+2
12.
Wolfgang Schütz
TSV Gremersdorf
7
6 : 4
+2
12.
Heinrich Guttau
TTSG Kellenhusen/Dah
8
6 : 4
+2
14.
Alex Blunk
TC GW Oldenburg III
4
4 : 2
+2
15.
Xiao Ling Niu-Prophet
TSV Malente II
8
3 : 1
+2
16.
Klaus-Peter Gose
TC GW Oldenburg III
8
7 : 6
+1
17.
Dieter Latendorf
TSV Malente II
7
2 : 1
+1
17.
Harald Pries
SV Kasseedorf
8
2 : 1
+1
17.
Bernd Wolthausen
TSV Malente II
2
2 : 1
+1
20.
Dieter Hübsch
TTSG Kellenhusen/Dah
1
1 : 0
+1
20.
Michael Rönne
TSV Gremersdorf
7
1 : 0
+1
20.
Dennes Lafrenz
RSV Landkirchen
8
1 : 0
+1
20.
Claus Werner Jessen
SV Kasseedorf
1
1 : 0
+1
20.
Reinhardt Burmeister
SV Fehmarn II
6
1 : 0
+1
25.
Martin Barsties
TSV Heiligenhafen III
8
2 : 2
0
26.
Jürgen Kähler
TSV Gremersdorf
1
1 : 1
0
26.
Jürgen Kähler
TSV Gremersdorf II
8
1 : 1
0
26.
Norbert Schöning
SV Kasseedorf
6
1 : 1
0
26.
Joachim Unruh
TSV Heiligenhafen III
7
1 : 1
0
26.
Jens Paustian
TTSG Kellenhusen/Dah
1
1 : 1
0
31.
Joachim Lübke
TSV Gremersdorf
8
6 : 7
-1
32.
Hendrik Rahn
TC GW Oldenburg III
3
2 : 3
-1
33.
André Kieschke
TSV Heiligenhafen III
2
1 : 2
-1
34.
Friedrich Heußmann
SV Kasseedorf
1
0 : 1
-1
34.
Klaus-Dieter Voderberg
SV Fehmarn II
7
0 : 1
-1
34.
Günter Schulz
TSV Gremersdorf II
1
0 : 1
-1
34.
Peter Ohm
TC GW Oldenburg III
7
0 : 1
-1
38.
Engelhard Bucks
TSV Heiligenhafen III
8
6 : 8
-2
39.
Petra Brandt
TSV Gremersdorf II
7
5 : 7
-2
40.
Andreas Maicher
TC GW Oldenburg III
8
1 : 3
-2
41.
Manfred Prieß
TSV Gremersdorf
1
0 : 2
-2
41.
Sven Sichler
TSV Heiligenhafen III
1
0 : 2
-2
41.
Susanne Hansen
SV Fehmarn II
1
0 : 2
-2
41.
Wolfgang Lieckfeld
SV Fehmarn II
1
0 : 2
-2
41.
Hans-Joachim Herzel
TTSG Kellenhusen/Dah
1
0 : 2
-2
41.
Frank Kley
RSV Landkirchen
7
0 : 2
-2
47.
Ernst Zittlau
TC GW Oldenburg III
2
0 : 3
-3
48.
Peter Plön
TTSG Kellenhusen/Dah
8
5 : 9
-4
49.
Werner Rehdus
SV Fehmarn II
2
0 : 4
-4
50.
Arne Riedel
RSV Landkirchen
8
1 : 11
-10
51.
Christian Haltermann
RSV Landkirchen
7
0 : 10
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?