TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
Bezirksliga Damen
1. Bezliga
2. Bezliga
Bezkl, Gr. 1
Bezkl, Gr. 2
BL Jungen 19, Gr. 1
BL Jungen 19, Gr. 2
BL Jungen 19 Meister
BL Jungen 19 Platz
Relegationsspiele
Übersicht
RS mögl.Verbleib 2.BL
Pokalspiele
Übersicht
Bezirkspokal - Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Kreispokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Liga
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSG Deutsche Glasfaser
BSG Flender
BSG Flender 2
BSG Foseco
BSG Iglo
BSG Polizei
BSG Post
BSG Stadt
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Christian Hessling
Flender
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Entwicklung
H2H
Analyse
Bilanz 2018/2019, Vorrunde
Flender
Mannschaft
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
PK4
Gesamt
LPZ
1. Herren, Ersatz
1
2:1
2:1
2. Herren, Ersatz
6
2:10
2:10
16,67
Head-2-Head 2018/2019 (Vorrunde)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
11.09.2018
G
DG
4:6
Michael Schmeink
-11 -9 -7
0:3
Marc Albers
-6 -6 -4
0:3
25.09.2018
H
Stadt
7:3
Daniel Tennagen
-6 -7 -4
0:3
Jürgen Körntgen
+7 +7 -8 -7 +6
3:2
02.10.2018
G
Polizei
3:7
Reinhold Heistermann
+6 +9 -9 -9 +12
3:2
Felix Heistermann
-6 -7 -4
0:3
06.11.2018
G
DG
8:2
Thomas Krämer
+7 -9 +11 -8 +11
3:2
Thomas Schmeinck
+8 -8 -7 +9 +8
3:2
Michael Schmeink
-9 -4 -6
0:3
13.11.2018
H
Iglo
4:6
Jo Nottelmann
+9 +7 -8 -8 -5
2:3
Leo Nawrat
-3 +8 -4 -9
1:3
20.11.2018
G
Flender
2:8
Ulrike Ulland
-3 -7 +9 -4
1:3
Steffen Rademacher
+11 -4 -6 -9
1:3
27.11.2018
G
Post
6:4
Guido Tenhaken
+4 -7 +8 -8 -2
2:3
Markus Benning
-7 -5 -6
0:3
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Steffen Bislich
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
02.10.2018
G
Polizei
3:7
Kliemann, Dirk
Heistermann, Felix
-8 -7 +6 -8
1:3
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Christoph Ehlting
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
20.11.2018
G
Flender
2:8
Rademacher, Steffen
Bislich, Steffen
+6 -10 -7 +8 -9
2:3
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Ludger Klein-Hitpaß
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
11.09.2018
G
DG
4:6
Michelbrink, Jannik
Albers, Marc
-7 +8 +6 -9 +10
3:2
27.11.2018
G
Post
6:4
Thewes, Konrad
Stammen, Heinrich
-9 -2 -9
0:3
Doppel 2018/2019 (Vorrunde) - Peter Sawatzki
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
06.11.2018
G
DG
8:2
Schmeink, Michael
Schmeinck, Thomas
+7 -7 -13 +12 -11
2:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?