TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Obenauf-Serie A
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
FC Heinersdorf
SG 1951 Sonneberg
SG 1951 Sonneberg 2
SV Blechhammer
SV Blechhammer 2
SV Neuhaus-Schierschnitz
SV Rennsteig Neuhaus 1990
SV Rennsteig Neuhaus 1990 2
TSV Rauenstein
TTC Hasenthal
TTSG Lauscha/Steinach
TTSG Lauscha/Steinach 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Manuel Piezonna
SV Nhs-Schierschnitz
11
23 : 2
+21
2.
Stefan Oberender
SG Sonneberg 2
10
23 : 3
+20
3.
Marcel Perrey
TTC Hasenthal
11
23 : 5
+18
4.
Stephan Götz
SG Sonneberg
8
18 : 2
+16
5.
Manfred Hurtig
SV Rennsteig Neuhaus
7
17 : 2
+15
6.
Bernd Rebhan
FC Heinersdorf
8
16 : 2
+14
7.
Roberto Zinner
TTSG Lauscha/Stein.
8
15 : 2
+13
8.
Falk Ehrhardt
TTSG Lauscha/Stein.
10
16 : 6
+10
9.
Holger Ruzzini
TSV Rauenstein
10
18 : 9
+9
10.
Volker Suffa
TSV Rauenstein
7
13 : 4
+9
11.
Stefan Oberender
SG Sonneberg
4
9 : 0
+9
12.
Norbert Koch
TTC Hasenthal
11
16 : 9
+7
13.
Andreas Wicklein
SV Nhs-Schierschnitz
10
13 : 6
+7
14.
Marco Heß
SG Sonneberg 2
5
10 : 3
+7
15.
Ingo Greiner
SV Rennsteig Neuhaus
5
9 : 2
+7
16.
Franzl Müller
TTSG Lauscha/Stein.
8
11 : 5
+6
17.
Rolf Nußpikel
SG Sonneberg
8
12 : 7
+5
18.
Karl-Heinz Geißler
SV Rennsteig Neuhaus
7
10 : 5
+5
19.
Michael Jarzenski
TSV Rauenstein
11
17 : 13
+4
20.
Dirk Bauer
SV Blechhammer
11
16 : 12
+4
21.
Peter Vorndran
SV Nhs-Schierschnitz
9
11 : 7
+4
21.
Thomas Kestel
FC Heinersdorf
7
11 : 7
+4
23.
Gerhard Götz
TTSG Lauscha/Stein.
8
9 : 6
+3
24.
Egon Zinner
TTSG Lauscha/Stein.
4
6 : 3
+3
25.
Marco Heß
SG Sonneberg
2
4 : 1
+3
25.
Franz Müller-Scherr
TTSG Lauscha/Stein. 2
2
4 : 1
+3
27.
Christian Hempfling
SV Blechhammer
1
3 : 0
+3
28.
Tino Schucht
TTSG Lauscha/Stein. 2
8
10 : 8
+2
29.
Justin Möller
TTSG Lauscha/Stein.
3
4 : 2
+2
30.
Marco Neubauer
FC Heinersdorf
1
2 : 0
+2
30.
Tino Schucht
TTSG Lauscha/Stein.
1
2 : 0
+2
30.
Sebastian Müller
TTSG Lauscha/Stein.
1
2 : 0
+2
30.
Ronny Geißler
SV Rennsteig Neuhaus
1
2 : 0
+2
34.
Heiko Luthardt
FC Heinersdorf
9
10 : 9
+1
35.
Mike Müller
SV Blechhammer 2
9
9 : 8
+1
36.
Otto Resch
TTSG Lauscha/Stein. 2
1
2 : 1
+1
36.
Gerhard Götz
TTSG Lauscha/Stein. 2
1
2 : 1
+1
36.
Thomas Gruber
SV Nhs-Schierschnitz
1
2 : 1
+1
36.
Marcel Heublein
SV Nhs-Schierschnitz
1
2 : 1
+1
40.
Karsten Etzel
FC Heinersdorf
1
1 : 0
+1
41.
Sarah Eichhorn
SG Sonneberg 2
11
14 : 14
0
42.
Tom Hampicke
SV Nhs-Schierschnitz
10
9 : 9
0
43.
Uwe Hanf
TTSG Lauscha/Stein. 2
5
6 : 6
0
44.
Oliver Schott
FC Heinersdorf
2
3 : 3
0
45.
Constantin Brückner
SV Nhs-Schierschnitz
2
2 : 2
0
46.
Niels Zinner
TTSG Lauscha/Stein.
1
1 : 1
0
47.
Egon Zinner
TTSG Lauscha/Stein. 2
6
7 : 8
-1
48.
Felix Moosdorf
FC Heinersdorf
2
2 : 3
-1
49.
Joachim Rüger
SV Rennsteig Neuhaus 2
1
1 : 2
-1
50.
Silvio Klug
SV Rennsteig Neuhaus
1
0 : 1
-1
50.
Claudia Lattermann
SV Rennsteig Neuhaus 2
1
0 : 1
-1
50.
Theresa Butz
SV Blechhammer 2
1
0 : 1
-1
50.
Marlon Sperschneider
SV Blechhammer 2
1
0 : 1
-1
54.
Thomas Bock
SV Rennsteig Neuhaus
11
12 : 14
-2
55.
Christoph Jaenisch
SG Sonneberg
10
10 : 12
-2
56.
Thomas Müller
SV Rennsteig Neuhaus
2
1 : 3
-2
57.
Sarah Eichhorn
SG Sonneberg
1
0 : 2
-2
57.
Rainer Hammerschmidt
SV Blechhammer 2
1
0 : 2
-2
59.
Danny Richter
SV Rennsteig Neuhaus
8
8 : 11
-3
60.
Danny Richter
SV Rennsteig Neuhaus 2
8
7 : 10
-3
60.
Jana Glaser
SV Blechhammer 2
8
7 : 10
-3
62.
Mike Müller
SV Blechhammer
8
6 : 9
-3
63.
Chris Luthardt
FC Heinersdorf
7
5 : 8
-3
64.
Wolfgang Wiefel
SV Rennsteig Neuhaus 2
2
1 : 4
-3
64.
Bernd Fiedler
TSV Rauenstein
3
1 : 4
-3
66.
Tom Siebert
SV Blechhammer
1
0 : 3
-3
66.
Cornel Uhler
SV Rennsteig Neuhaus 2
3
0 : 3
-3
68.
Sebastian Müller
TTSG Lauscha/Stein. 2
9
9 : 13
-4
69.
Stefan Schneider
SV Blechhammer
8
8 : 12
-4
70.
Bernd Rexhäuser
TTSG Lauscha/Stein. 2
6
5 : 9
-4
71.
Leon Krempel
FC Heinersdorf
7
4 : 8
-4
72.
Migo Jagusch
TSV Rauenstein
2
1 : 5
-4
72.
Justin Möller
TTSG Lauscha/Stein. 2
3
1 : 5
-4
72.
Joachim Luthardt
SG Sonneberg 2
2
1 : 5
-4
75.
Sarah Wagner
SV Rennsteig Neuhaus
2
0 : 4
-4
75.
Silvio Klug
SV Rennsteig Neuhaus 2
2
0 : 4
-4
77.
Axel Malter
TSV Rauenstein
11
11 : 16
-5
78.
Elke Zimmermann
SG Sonneberg
11
10 : 15
-5
79.
Jana Glaser
SV Blechhammer
5
2 : 8
-6
80.
Thomas Müller
SV Rennsteig Neuhaus 2
3
0 : 6
-6
80.
Jana Klingler
SG Sonneberg 2
3
0 : 6
-6
82.
Tom Siebert
SV Blechhammer 2
3
0 : 7
-7
82.
Ralf Kirchner
TTSG Lauscha/Stein. 2
3
0 : 7
-7
82.
Anja Schellhorn
SG Sonneberg 2
3
0 : 7
-7
85.
Mario Grams
SV Blechhammer
10
6 : 17
-11
85.
Dietmar Gehlert
TTC Hasenthal
11
6 : 17
-11
85.
Jonas Themlitz
SG Sonneberg 2
10
6 : 17
-11
88.
Stefan Schneider
SV Blechhammer 2
8
4 : 15
-11
89.
Heide Scheiber
SV Rennsteig Neuhaus 2
8
1 : 12
-11
89.
Sarah Wagner
SV Rennsteig Neuhaus 2
9
1 : 12
-11
91.
Simon Baumgard
SV Rennsteig Neuhaus 2
7
0 : 14
-14
92.
Helmut Liebermann
SV Blechhammer 2
9
3 : 19
-16
93.
Nico Thyzel
TTC Hasenthal
11
3 : 26
-23
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?