TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Rollstuhl-Tischtennis im DRS
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Links
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga Süd
Regionalliga Nord
Regionalliga West
Regionalliga Mitte
Regionalliga Süd-West
Regionalliga Süd-Ost
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, 2. Kreisklasse E (Süd-West)
2012/13
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BTTC Grün-Weiß e.V. 2
DJK Blau-Weiss 2
Lichtenrader SC 1973 e.V. 3
Sport Club Charlottenburg e.V. 5
Sportfreunde Kladow e.V. 3
TSV Marienfelde 1890 e.V. 2
TTC Düppel Dentalsplace e.V. 4
TTC Mariendorf e.V. 2
TTV Treptow 90 e.V. 2
TuS Lichterfelde v. 1887 e.V. 6
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Entwicklungskurven
LivePZ-Wert Entwicklung
Spielerauswahl
Spieler 1
Nicht belegt
Arndt, Torsten (Düppel Dentalsplace)
Bischoff, Thomas (TSV Rudow 1888)
Bischoff, Thomas (TTV Treptow 90)
Boresch, Oliver (Lichtenrader SC)
Bunk, Tobias (Lichtenrader SC)
Carstensen, Tobias (DJK Blau-Weiss)
Do Quang, Nghia (DJK Blau-Weiss)
Dubrau, Thomas (TTV Treptow 90)
Girke, Peter (TTC Mariendorf)
Gnittka, André (TSC Berlin 1893)
Gnutzmann, Stefan (BTTC Grün-Weiß)
Görgens, Andreas (DJK Blau-Weiss)
Graczyk, Waldemar (TSV Marienfelde)
Große-Tebbe, Ludwig (Steglitzer TTK)
Guguschev, Christo (TTV Treptow 90)
Hanney, Felix (Düppel Dentalsplace)
Hansen, Ove (TuS Lichterfelde)
Hänsgen, Oliver (TSV Staaken 06)
Hartmann, Friedrich (SC Charlottenburg)
Hellwig, Arnold (DJK Blau-Weiss)
Hentschel, Thomas (TuS Lichterfelde)
Iburg, Christian (TTC Mariendorf)
Jendritzki, Uwe (TTV Friedrichshagen)
Jendritzki, Uwe (TTV Treptow 90)
Kappelt, Frank (BTTC Grün-Weiß)
Kaschubat, Walter (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Arya (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Hossein (TuS Lichterfelde)
Krause, Rene` (Düppel Dentalsplace)
Kühn, Uwe (TTC Zehlendorf)
Lehmann, Sascha (Lichtenrader SC)
Marschall, Maximilian (Steglitzer TTK)
Müller, Florian (Düppel Dentalsplace)
Neumeyer, Tino (BTTC Grün-Weiß)
Panicke, Marco (BTTC Meteor)
Peschke, Markus (TTC Mariendorf)
Roffe, Rico (DJK Blau-Weiss)
Schiebert, Jens (Köpenicker SV-Ajax)
Schiemann, Michael (DJK Blau-Weiss)
Schiller, Ulrich (BTTC Grün-Weiß)
Schönburg, Harald (TTV Treptow 90)
Schulz, Hans (SF Kladow)
Sommer, Ralf (Lichtenrader SC)
Sprechert, Klaus (TTV Treptow 90)
Streuzek, Matthias (DJK Blau-Weiss)
Tegge, Andreas (Düppel Dentalsplace)
Tölle, Hermann (Lichtenrader SC)
Uhlig, Manfred (TTC Mariendorf)
Weber, Jürgen (BTTC Grün-Weiß)
Wei, Xiaobin (Düppel Dentalsplace)
Wenzel, Benedict (Lichtenrader SC)
Wernicke, Rolf (SF Kladow)
Winkel, Jürgen (TTC Zehlendorf)
Wolff, Bernhard (CfL Berlin)
Wolff, Bernhard (TTV Treptow 90)
Yesilay, Gültekin (BTTC Grün-Weiß)
Zeidler, Steffen (Lichtenrader SC)
Spieler 2
Nicht belegt
Arndt, Torsten (Düppel Dentalsplace)
Bischoff, Thomas (TSV Rudow 1888)
Bischoff, Thomas (TTV Treptow 90)
Boresch, Oliver (Lichtenrader SC)
Bunk, Tobias (Lichtenrader SC)
Carstensen, Tobias (DJK Blau-Weiss)
Do Quang, Nghia (DJK Blau-Weiss)
Dubrau, Thomas (TTV Treptow 90)
Girke, Peter (TTC Mariendorf)
Gnittka, André (TSC Berlin 1893)
Gnutzmann, Stefan (BTTC Grün-Weiß)
Görgens, Andreas (DJK Blau-Weiss)
Graczyk, Waldemar (TSV Marienfelde)
Große-Tebbe, Ludwig (Steglitzer TTK)
Guguschev, Christo (TTV Treptow 90)
Hanney, Felix (Düppel Dentalsplace)
Hansen, Ove (TuS Lichterfelde)
Hänsgen, Oliver (TSV Staaken 06)
Hartmann, Friedrich (SC Charlottenburg)
Hellwig, Arnold (DJK Blau-Weiss)
Hentschel, Thomas (TuS Lichterfelde)
Iburg, Christian (TTC Mariendorf)
Jendritzki, Uwe (TTV Friedrichshagen)
Jendritzki, Uwe (TTV Treptow 90)
Kappelt, Frank (BTTC Grün-Weiß)
Kaschubat, Walter (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Arya (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Hossein (TuS Lichterfelde)
Krause, Rene` (Düppel Dentalsplace)
Kühn, Uwe (TTC Zehlendorf)
Lehmann, Sascha (Lichtenrader SC)
Marschall, Maximilian (Steglitzer TTK)
Müller, Florian (Düppel Dentalsplace)
Neumeyer, Tino (BTTC Grün-Weiß)
Panicke, Marco (BTTC Meteor)
Peschke, Markus (TTC Mariendorf)
Roffe, Rico (DJK Blau-Weiss)
Schiebert, Jens (Köpenicker SV-Ajax)
Schiemann, Michael (DJK Blau-Weiss)
Schiller, Ulrich (BTTC Grün-Weiß)
Schönburg, Harald (TTV Treptow 90)
Schulz, Hans (SF Kladow)
Sommer, Ralf (Lichtenrader SC)
Sprechert, Klaus (TTV Treptow 90)
Streuzek, Matthias (DJK Blau-Weiss)
Tegge, Andreas (Düppel Dentalsplace)
Tölle, Hermann (Lichtenrader SC)
Uhlig, Manfred (TTC Mariendorf)
Weber, Jürgen (BTTC Grün-Weiß)
Wei, Xiaobin (Düppel Dentalsplace)
Wenzel, Benedict (Lichtenrader SC)
Wernicke, Rolf (SF Kladow)
Winkel, Jürgen (TTC Zehlendorf)
Wolff, Bernhard (CfL Berlin)
Wolff, Bernhard (TTV Treptow 90)
Yesilay, Gültekin (BTTC Grün-Weiß)
Zeidler, Steffen (Lichtenrader SC)
Spieler 3
Nicht belegt
Arndt, Torsten (Düppel Dentalsplace)
Bischoff, Thomas (TSV Rudow 1888)
Bischoff, Thomas (TTV Treptow 90)
Boresch, Oliver (Lichtenrader SC)
Bunk, Tobias (Lichtenrader SC)
Carstensen, Tobias (DJK Blau-Weiss)
Do Quang, Nghia (DJK Blau-Weiss)
Dubrau, Thomas (TTV Treptow 90)
Girke, Peter (TTC Mariendorf)
Gnittka, André (TSC Berlin 1893)
Gnutzmann, Stefan (BTTC Grün-Weiß)
Görgens, Andreas (DJK Blau-Weiss)
Graczyk, Waldemar (TSV Marienfelde)
Große-Tebbe, Ludwig (Steglitzer TTK)
Guguschev, Christo (TTV Treptow 90)
Hanney, Felix (Düppel Dentalsplace)
Hansen, Ove (TuS Lichterfelde)
Hänsgen, Oliver (TSV Staaken 06)
Hartmann, Friedrich (SC Charlottenburg)
Hellwig, Arnold (DJK Blau-Weiss)
Hentschel, Thomas (TuS Lichterfelde)
Iburg, Christian (TTC Mariendorf)
Jendritzki, Uwe (TTV Friedrichshagen)
Jendritzki, Uwe (TTV Treptow 90)
Kappelt, Frank (BTTC Grün-Weiß)
Kaschubat, Walter (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Arya (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Hossein (TuS Lichterfelde)
Krause, Rene` (Düppel Dentalsplace)
Kühn, Uwe (TTC Zehlendorf)
Lehmann, Sascha (Lichtenrader SC)
Marschall, Maximilian (Steglitzer TTK)
Müller, Florian (Düppel Dentalsplace)
Neumeyer, Tino (BTTC Grün-Weiß)
Panicke, Marco (BTTC Meteor)
Peschke, Markus (TTC Mariendorf)
Roffe, Rico (DJK Blau-Weiss)
Schiebert, Jens (Köpenicker SV-Ajax)
Schiemann, Michael (DJK Blau-Weiss)
Schiller, Ulrich (BTTC Grün-Weiß)
Schönburg, Harald (TTV Treptow 90)
Schulz, Hans (SF Kladow)
Sommer, Ralf (Lichtenrader SC)
Sprechert, Klaus (TTV Treptow 90)
Streuzek, Matthias (DJK Blau-Weiss)
Tegge, Andreas (Düppel Dentalsplace)
Tölle, Hermann (Lichtenrader SC)
Uhlig, Manfred (TTC Mariendorf)
Weber, Jürgen (BTTC Grün-Weiß)
Wei, Xiaobin (Düppel Dentalsplace)
Wenzel, Benedict (Lichtenrader SC)
Wernicke, Rolf (SF Kladow)
Winkel, Jürgen (TTC Zehlendorf)
Wolff, Bernhard (CfL Berlin)
Wolff, Bernhard (TTV Treptow 90)
Yesilay, Gültekin (BTTC Grün-Weiß)
Zeidler, Steffen (Lichtenrader SC)
Spieler 4
Nicht belegt
Arndt, Torsten (Düppel Dentalsplace)
Bischoff, Thomas (TSV Rudow 1888)
Bischoff, Thomas (TTV Treptow 90)
Boresch, Oliver (Lichtenrader SC)
Bunk, Tobias (Lichtenrader SC)
Carstensen, Tobias (DJK Blau-Weiss)
Do Quang, Nghia (DJK Blau-Weiss)
Dubrau, Thomas (TTV Treptow 90)
Girke, Peter (TTC Mariendorf)
Gnittka, André (TSC Berlin 1893)
Gnutzmann, Stefan (BTTC Grün-Weiß)
Görgens, Andreas (DJK Blau-Weiss)
Graczyk, Waldemar (TSV Marienfelde)
Große-Tebbe, Ludwig (Steglitzer TTK)
Guguschev, Christo (TTV Treptow 90)
Hanney, Felix (Düppel Dentalsplace)
Hansen, Ove (TuS Lichterfelde)
Hänsgen, Oliver (TSV Staaken 06)
Hartmann, Friedrich (SC Charlottenburg)
Hellwig, Arnold (DJK Blau-Weiss)
Hentschel, Thomas (TuS Lichterfelde)
Iburg, Christian (TTC Mariendorf)
Jendritzki, Uwe (TTV Friedrichshagen)
Jendritzki, Uwe (TTV Treptow 90)
Kappelt, Frank (BTTC Grün-Weiß)
Kaschubat, Walter (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Arya (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Hossein (TuS Lichterfelde)
Krause, Rene` (Düppel Dentalsplace)
Kühn, Uwe (TTC Zehlendorf)
Lehmann, Sascha (Lichtenrader SC)
Marschall, Maximilian (Steglitzer TTK)
Müller, Florian (Düppel Dentalsplace)
Neumeyer, Tino (BTTC Grün-Weiß)
Panicke, Marco (BTTC Meteor)
Peschke, Markus (TTC Mariendorf)
Roffe, Rico (DJK Blau-Weiss)
Schiebert, Jens (Köpenicker SV-Ajax)
Schiemann, Michael (DJK Blau-Weiss)
Schiller, Ulrich (BTTC Grün-Weiß)
Schönburg, Harald (TTV Treptow 90)
Schulz, Hans (SF Kladow)
Sommer, Ralf (Lichtenrader SC)
Sprechert, Klaus (TTV Treptow 90)
Streuzek, Matthias (DJK Blau-Weiss)
Tegge, Andreas (Düppel Dentalsplace)
Tölle, Hermann (Lichtenrader SC)
Uhlig, Manfred (TTC Mariendorf)
Weber, Jürgen (BTTC Grün-Weiß)
Wei, Xiaobin (Düppel Dentalsplace)
Wenzel, Benedict (Lichtenrader SC)
Wernicke, Rolf (SF Kladow)
Winkel, Jürgen (TTC Zehlendorf)
Wolff, Bernhard (CfL Berlin)
Wolff, Bernhard (TTV Treptow 90)
Yesilay, Gültekin (BTTC Grün-Weiß)
Zeidler, Steffen (Lichtenrader SC)
Spieler 5
Nicht belegt
Arndt, Torsten (Düppel Dentalsplace)
Bischoff, Thomas (TSV Rudow 1888)
Bischoff, Thomas (TTV Treptow 90)
Boresch, Oliver (Lichtenrader SC)
Bunk, Tobias (Lichtenrader SC)
Carstensen, Tobias (DJK Blau-Weiss)
Do Quang, Nghia (DJK Blau-Weiss)
Dubrau, Thomas (TTV Treptow 90)
Girke, Peter (TTC Mariendorf)
Gnittka, André (TSC Berlin 1893)
Gnutzmann, Stefan (BTTC Grün-Weiß)
Görgens, Andreas (DJK Blau-Weiss)
Graczyk, Waldemar (TSV Marienfelde)
Große-Tebbe, Ludwig (Steglitzer TTK)
Guguschev, Christo (TTV Treptow 90)
Hanney, Felix (Düppel Dentalsplace)
Hansen, Ove (TuS Lichterfelde)
Hänsgen, Oliver (TSV Staaken 06)
Hartmann, Friedrich (SC Charlottenburg)
Hellwig, Arnold (DJK Blau-Weiss)
Hentschel, Thomas (TuS Lichterfelde)
Iburg, Christian (TTC Mariendorf)
Jendritzki, Uwe (TTV Friedrichshagen)
Jendritzki, Uwe (TTV Treptow 90)
Kappelt, Frank (BTTC Grün-Weiß)
Kaschubat, Walter (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Arya (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Hossein (TuS Lichterfelde)
Krause, Rene` (Düppel Dentalsplace)
Kühn, Uwe (TTC Zehlendorf)
Lehmann, Sascha (Lichtenrader SC)
Marschall, Maximilian (Steglitzer TTK)
Müller, Florian (Düppel Dentalsplace)
Neumeyer, Tino (BTTC Grün-Weiß)
Panicke, Marco (BTTC Meteor)
Peschke, Markus (TTC Mariendorf)
Roffe, Rico (DJK Blau-Weiss)
Schiebert, Jens (Köpenicker SV-Ajax)
Schiemann, Michael (DJK Blau-Weiss)
Schiller, Ulrich (BTTC Grün-Weiß)
Schönburg, Harald (TTV Treptow 90)
Schulz, Hans (SF Kladow)
Sommer, Ralf (Lichtenrader SC)
Sprechert, Klaus (TTV Treptow 90)
Streuzek, Matthias (DJK Blau-Weiss)
Tegge, Andreas (Düppel Dentalsplace)
Tölle, Hermann (Lichtenrader SC)
Uhlig, Manfred (TTC Mariendorf)
Weber, Jürgen (BTTC Grün-Weiß)
Wei, Xiaobin (Düppel Dentalsplace)
Wenzel, Benedict (Lichtenrader SC)
Wernicke, Rolf (SF Kladow)
Winkel, Jürgen (TTC Zehlendorf)
Wolff, Bernhard (CfL Berlin)
Wolff, Bernhard (TTV Treptow 90)
Yesilay, Gültekin (BTTC Grün-Weiß)
Zeidler, Steffen (Lichtenrader SC)
Spieler 6
Nicht belegt
Arndt, Torsten (Düppel Dentalsplace)
Bischoff, Thomas (TSV Rudow 1888)
Bischoff, Thomas (TTV Treptow 90)
Boresch, Oliver (Lichtenrader SC)
Bunk, Tobias (Lichtenrader SC)
Carstensen, Tobias (DJK Blau-Weiss)
Do Quang, Nghia (DJK Blau-Weiss)
Dubrau, Thomas (TTV Treptow 90)
Girke, Peter (TTC Mariendorf)
Gnittka, André (TSC Berlin 1893)
Gnutzmann, Stefan (BTTC Grün-Weiß)
Görgens, Andreas (DJK Blau-Weiss)
Graczyk, Waldemar (TSV Marienfelde)
Große-Tebbe, Ludwig (Steglitzer TTK)
Guguschev, Christo (TTV Treptow 90)
Hanney, Felix (Düppel Dentalsplace)
Hansen, Ove (TuS Lichterfelde)
Hänsgen, Oliver (TSV Staaken 06)
Hartmann, Friedrich (SC Charlottenburg)
Hellwig, Arnold (DJK Blau-Weiss)
Hentschel, Thomas (TuS Lichterfelde)
Iburg, Christian (TTC Mariendorf)
Jendritzki, Uwe (TTV Friedrichshagen)
Jendritzki, Uwe (TTV Treptow 90)
Kappelt, Frank (BTTC Grün-Weiß)
Kaschubat, Walter (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Arya (TuS Lichterfelde)
Khadjehzadeh, Hossein (TuS Lichterfelde)
Krause, Rene` (Düppel Dentalsplace)
Kühn, Uwe (TTC Zehlendorf)
Lehmann, Sascha (Lichtenrader SC)
Marschall, Maximilian (Steglitzer TTK)
Müller, Florian (Düppel Dentalsplace)
Neumeyer, Tino (BTTC Grün-Weiß)
Panicke, Marco (BTTC Meteor)
Peschke, Markus (TTC Mariendorf)
Roffe, Rico (DJK Blau-Weiss)
Schiebert, Jens (Köpenicker SV-Ajax)
Schiemann, Michael (DJK Blau-Weiss)
Schiller, Ulrich (BTTC Grün-Weiß)
Schönburg, Harald (TTV Treptow 90)
Schulz, Hans (SF Kladow)
Sommer, Ralf (Lichtenrader SC)
Sprechert, Klaus (TTV Treptow 90)
Streuzek, Matthias (DJK Blau-Weiss)
Tegge, Andreas (Düppel Dentalsplace)
Tölle, Hermann (Lichtenrader SC)
Uhlig, Manfred (TTC Mariendorf)
Weber, Jürgen (BTTC Grün-Weiß)
Wei, Xiaobin (Düppel Dentalsplace)
Wenzel, Benedict (Lichtenrader SC)
Wernicke, Rolf (SF Kladow)
Winkel, Jürgen (TTC Zehlendorf)
Wolff, Bernhard (CfL Berlin)
Wolff, Bernhard (TTV Treptow 90)
Yesilay, Gültekin (BTTC Grün-Weiß)
Zeidler, Steffen (Lichtenrader SC)
Zeitspanne
Die letzten 12 Monate
Die letzten 3 Jahre
Auswählen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?